Slavyansk Internet eXchange
20 Январь 2018, 18:35:23* (EET) *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: 20.01.2009 Апгрейд до версии 1.1.7
19.01.2009 Слияние форумов ISP SNS и ISP CDC

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 13
  Печать  
Автор Тема: Спросите президента  (Прочитано 68953 раз)
Wandergraph
Red Admiral

« Ответ #25 : 28 Декабрь 2008, 12:15:40* (EET) »

Сколько патетики, а ни одной циферки так и не было озвучено  Grin

ЧТД

А я и не энциклопедия что бы затак всем циферки раздавать.
Хочешь отчет, плати, сделаю по всей форме! Хочешь разобраться в вопросе, почитай литературу, какую я там писал.

Хочу весь мир и ещё 5%
Я всегда говорю правду, даже когда вру
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом
Чем большое карате, лучше маленький ТТ
Это не букет. Это - венок
Panzer
Гость
« Ответ #26 : 28 Декабрь 2008, 12:33:22* (EET) »

Grin ну если это считается отмазкой... ну ладно, пусть считается.
В конце концов оттого, что вы будете говорить о немеряных запасах газа или о том, что можно задним числом поднять тариф на перекачку, или что производству похорошеет, если его поставить раком - лучше все равно не станет.
Сколько не говори "халва"...(с)

А хотите циферки?
"В ПХГ Украины сейчас [начало декабря] находится 28-30 млрд кубометров газа, при годовом потреблении в стране 74 млрд кубометров."(с)Олег Зарубинский, член комитета Верховной Рады по ТЭК.
И это еще самая оптимистичная оценка из звучавших. Но до сентября даже по этой оценке не хватает.

Ну и если вспомнить январь 2008-го, то тогда для решения вопроса газового долга запас принадлежавшего Украине газа в ПГХ был передан Газпрому в счет уплаты долга. И при повторении той же схемы в январе 2009-го - газовый запас - тю-тю...
Wandergraph
Red Admiral

« Ответ #27 : 28 Декабрь 2008, 12:54:11* (EET) »

Вы забыли о самом главном, что обощенно говоря в "полтавско-сумских" месторождениях счас идет добыча 15-20% от возможного.

Хочу весь мир и ещё 5%
Panzer
Гость
« Ответ #28 : 28 Декабрь 2008, 14:56:16* (EET) »

Вы забыли о самом главном, что обощенно говоря в "полтавско-сумских" месторождениях счас идет добыча 15-20% от возможного.
1. Шебелинка не кормит предприятия. 40% валютной выручки Украины давала металлургия. Увеличение стоимости производства из-за удорожания топлива для предприятий ухудшит позиции украинского экспорта. И "здравствуй (_!_) новый год" - потому что экономика Украины импортозависима и сокращение валютной прибыли ставит жирный крест на импорте необходимого. Кстати, на днях принято решение о 13% увеличении пошлины, что по оценкам даст удорожание импортной и импортозависимой продукции на 20-25% - а не импортозависимую продукцию найти сложно.
Даже виноград с моего участка и тот импортозависим: удобрения, средства от болезней и вредителей - российского производства Wink
2. Резкое увеличение газодобычи невозможно по техническим причинам (которые в свою очередь являются следствием экономических).

Знаете, даже если бы мы с вами забились на бутылку - то это был бы бессмысленный спор - если Украина выйдет из той (_!_), в которую ее прочно засадила нынешняя власть - то мне за это бутылки не жалко. А если впереди у Украины веймарский вариант или повторение 19го года - то бутылка мне не поможет, разве что Сайга и тысячи две патронов.
Wandergraph
Red Admiral

« Ответ #29 : 28 Декабрь 2008, 17:11:44* (EET) »

Я ж говорю как раз что используется 15-20% от технически возможного, т.е. дело овральных суток приоткрыть все задвижки и газодобыча увеличивается в 5 раз.
   Украинская металлургия стала не из-за удорожания газа, а из-за того что во время кризиса гАвно никто нехочет покупать. Гораздо выгодней купить китайский метал и качественней и дешевле. Та даже российский метал покачественней был.
   Именно из-за этого я и говорил что газ нашей металлургии нужно отпускать по 2000долларов, что бы взялись за ум и вкладывали в техническое перевооружение заводов. И с этим получаем: качество метала, сокращение потребления энергоресурсов в 3-5 раз, ну и не так важно, но все таки и экологию улучшить.
   Вот это как раз стратегическое задание власти.

Хочу весь мир и ещё 5%
Panzer
Гость
« Ответ #30 : 28 Декабрь 2008, 18:28:12* (EET) »

Я ж говорю как раз что используется 15-20% от технически возможного, т.е. дело овральных суток приоткрыть все задвижки и газодобыча увеличивается в 5 раз.

Газодобыча не увеличивается просто от открытия задвижек.
Но боюсь вы этого просто не поймете.

Украинская металлургия стала не из-за удорожания газа, а из-за того что во время кризиса гАвно никто нехочет покупать. Гораздо выгодней купить китайский метал и качественней и дешевле. Та даже российский метал покачественней был.
   Именно из-за этого я и говорил что газ нашей металлургии нужно отпускать по 2000долларов, что бы взялись за ум и вкладывали в техническое перевооружение заводов. И с этим получаем: качество метала, сокращение потребления энергоресурсов в 3-5 раз, ну и не так важно, но все таки и экологию улучшить.
Вы сами-то поняли, что написали?
Если вам за две штуки газ отпускать для газовой плиты - вы возьметесь за ум? У вас улучшится качество вашего питания? Будете радоваться улучшению экологии оттого, что ваша плита больше не будет работать? Будете "выгодно" покупать "качественную" дешевую шаурму на рынке? "Перевооружитесь" на электрочайник и будете питаться запареной мивиной?
Wandergraph
Red Admiral

« Ответ #31 : 28 Декабрь 2008, 19:02:02* (EET) »

Газодобыча не увеличивается просто от открытия задвижек.
Но боюсь вы этого просто не поймете.

Да... В данном случае еще указ нужно будет соответствующий написать.
Мне мало верится что поленятся написать.

Вы сами-то поняли, что написали?
Если вам за две штуки газ отпускать для газовой плиты - вы возьметесь за ум? У вас улучшится качество вашего питания? Будете радоваться улучшению экологии оттого, что ваша плита больше не будет работать? Будете "выгодно" покупать "качественную" дешевую шаурму на рынке? "Перевооружитесь" на электрочайник и будете питаться запареной мивиной?
[/quote]

Не путайте божий дар с яичницой!

З.Ы. Другие методы, я вижу, на гАн Ахмет этих барыг не действуют! Хотят как всегда 5-10 лет поюзать, выжать все шо можно, пока все не развалится от времени и свалить потихому на кого-то.
« Последнее редактирование: 28 Декабрь 2008, 19:04:46* (EET) от Wandergraph » Записан

Хочу весь мир и ещё 5%
Panzer
Гость
« Ответ #32 : 28 Декабрь 2008, 19:20:20* (EET) »

Я не буду вас спрашивать о том, что представляет из себя, например, газовый редуктор, какими способами и на каком оборудовании происходит осушение газа и т.д. и т.п.

Я только об одном спрошу: с чего вы взяли, что газовое оборудование на Шебелинке не изношено и банально выдержит увеличение газового потока в разы?

Я фигею дорогие товарищи! А почему еще нет указа об извлечении газа и нефти из воздуха? Ленятся?
Wandergraph
Red Admiral

« Ответ #33 : 28 Декабрь 2008, 19:25:27* (EET) »

Я не буду вас спрашивать о том, что представляет из себя, например, газовый редуктор, какими способами и на каком оборудовании происходит осушение газа и т.д. и т.п.

Я только об одном спрошу: с чего вы взяли, что газовое оборудование на Шебелинке не изношено и банально выдержит увеличение газового потока в разы?

Я фигею дорогие товарищи! А почему еще нет указа об извлечении газа и нефти из воздуха? Ленятся?

Что бы закрыть газовую тему, отвечу прямо:
был, видел, прыгал по трубам и задвижкам, разговаривал с руководством, ну вообщем одним словом пощупал своими руками!

А то что они работают на 15-20% это как раз првильно! По оценкам геологов, такими темпами в Росси газ кончится через 50-60лет, и мы потом им будем свой продавыать.

З.Ы. Вот тока не надо о новых источниках энергии, не надо

Хочу весь мир и ещё 5%
Panzer
Гость
« Ответ #34 : 28 Декабрь 2008, 19:54:10* (EET) »

разговаривал с руководством
А какой шикарный чес можно заряжать по поводу авиации... и ведь человек тоже будет потом говорить - был, прыгал, щупал...
Есть такой товарищ - Драбкин, так он авиачес на полном серьезе опубликовывать любит. И его теперь даже за спеца держат, и гонорары ему капают. Может и вам пойти по его пути? Ну или хоть Петросяну с Задорновым продайте
« Последнее редактирование: 28 Декабрь 2008, 22:21:47* (EET) от Panzer » Записан
VM
Гость
« Ответ #35 : 28 Декабрь 2008, 19:58:26* (EET) »

Один хрен ,если Россия газ перекроет, то своих запасов хватит для населения - не боле того. И то не всем. А вот предприятиям будет писец. Я только не пойму почему для преприятий газ закупает власть а не сами предприятия
Wandergraph
Red Admiral

« Ответ #36 : 29 Декабрь 2008, 00:36:58* (EET) »

То Panzer
    Вообщем я Вас понял, вы или политик или пи.....л.
    Вы сначала, кроме телевизора, глянте куда-нибудь. "Кругозор" - это положительное качество, не замыкайтесь на ТВ.

To VM
Предприятиям и без России писей.
А вообще ты ж не хочешь сказать что Ахметов испугался Юща(по поводу закупок напрямую)?
Оно ж все просто: "Каждый кузнец своего счастья"

Хочу весь мир и ещё 5%
Panzer
Гость
« Ответ #37 : 29 Декабрь 2008, 08:43:54* (EET) »

То Panzer
    Вообщем я Вас понял, вы или политик или пи.....л.
Не, я "донецький жидомоскаль"(с)
Мною патриоты майдана пугают друг друга.
  Вы сначала, кроме телевизора, глянте куда-нибудь. "Кругозор" - это положительное качество, не замыкайтесь на ТВ.
Я вообще телевизор не смотрю. Не считая Формулы1 в сезон Smiley))
Аристарх
Флуд-клуб

Omnia mea mecum porto

« Ответ #38 : 29 Декабрь 2008, 18:13:46* (EET) »

Однако! Shocked
Неужели Черный Дембель Майдана здесь?  Smiley

С кем побеседуешь о старине,
если персик и слива не говорят?
      Кэнко-Хоси "Цурэдзурэгуса", XIV век

Полное спокойствие может дать человеку только страховой полис.
      Остап Бендер "Золотой телёнок", ХХ век

Адекватная консультация по дальнейшему финансовому спокойствию
       Аристарх (запрос в личку) ХХI век
sv
вечный романтик
Флуд-клуб

Красноармеец SuhoV

« Ответ #39 : 29 Декабрь 2008, 18:43:16* (EET) »

Неужели Черный Дембель Майдана здесь?

ага
« Последнее редактирование: 29 Декабрь 2008, 18:50:14* (EET) от sv » Записан

- Эти освобожденные женщины - тоже величайшая ценность. И давайте не спорить. (с) (Сухов)
Как говорил наш замполит: "Чем как-нибудь сами, лучше тем же самым, но как надо!"
VM
Гость
« Ответ #40 : 29 Декабрь 2008, 22:16:47* (EET) »

To VM
Предприятиям и без России писей.
А вообще ты ж не хочешь сказать что Ахметов испугался Юща(по поводу закупок напрямую)?
Оно ж все просто: "Каждый кузнец своего счастья"

Да - ну народ ...
Хотя нах им ну народ Cry
Wandergraph
Red Admiral

« Ответ #41 : 29 Декабрь 2008, 22:31:48* (EET) »

Не, я "донецький жидомоскаль"(с)

Больше на донецкое быдло смахивает.
Я понимаю еслиб ты был в долях, тогда все понятно и логично.
А когда жопу рвут тока из-за того что видетели это типа земляк, не понимаю. Он же таких первыми под расчет отдаст...

З.Ы. Без обид, ничего личного и ничего в данном посте не утверждаю

Хочу весь мир и ещё 5%
Panzer
Гость
« Ответ #42 : 30 Декабрь 2008, 00:31:58* (EET) »

Grin Grin Grin
я полурусский-полуеврей, уроженец Донбасса

так что - натуральный "донєцкій жидомоскаль"(с)
 Wink

а ваши домыслия только веселят

Однако! Shocked
Неужели Черный Дембель Майдана здесь?  Smiley
А фиг ли! Это же я в виде российского спецназаТМ ехал из Борисполя на автобусах с донецкими номерамиТМ чтобы отобрать все фирмы не отмеченные защитным знаком копии пальмы МерцаловаТМ и только группа Гринджоли и исписанные маркерами колонны Главпочтамта остановили меня. Нам, донецким жидомоскалям, так положено.
 Grin
« Последнее редактирование: 30 Декабрь 2008, 00:37:54* (EET) от Panzer » Записан
VM
Гость
« Ответ #43 : 30 Декабрь 2008, 23:34:50* (EET) »

Grin Grin Grin
я полурусский-полуеврей, уроженец Донбасса

Shocked
SA
Administrator

I'm not the devol, but i do his work.

« Ответ #44 : 31 Декабрь 2008, 10:06:26* (EET) »

Ндя.... Просыпаюсь я сегодня с похмелья, залез сюда, и все что тут происходит погу описать одной фразой: "Меня прет, меня прет - потому что снег идет!"
Короче, Дима - выдыхай или делись травой. Smiley

who | grep -i -v blonde | date ; cd ~ ; unzip ; touch ; strip ; finger ; mount ; gasp ; yes ; uptime ; umount ; sleep
Ничего не бойся и ничего не будет!
Panzer
Гость
« Ответ #45 : 31 Декабрь 2008, 11:59:07* (EET) »

Shocked
Фигня делов, вот я знаю одного русского еврея из Прибалтики, который уехал в Штаты и женился там на негритянке-мусульманке  Smiley
Мая
Несравненная...
Флуд-клуб

« Ответ #46 : 31 Декабрь 2008, 12:05:42* (EET) »

Фигня делов, вот я знаю одного русского еврея из Прибалтики, который уехал в Штаты и женился там на негритянке-мусульманке  Smiley

Shocked а дети какой национальности будут? Huh?

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.
Panzer
Гость
« Ответ #47 : 31 Декабрь 2008, 12:07:24* (EET) »

да им пофиг, собственно
AvA
Green Admiral

Ге-е-ерцы-ы-ыг!!!...

« Ответ #48 : 31 Декабрь 2008, 13:38:19* (EET) »

Shocked а дети какой национальности будут? Huh?
"Янки" все они там.

«Наш мир рухнет, если люди будут искать исключительно личную выгоду». папа Римский Бенедикт XVI, 25.12.08г.
Panzer
Гость
« Ответ #49 : 31 Декабрь 2008, 14:11:21* (EET) »

"Янки" все они там.
С точки зрения не-американца все жители США - янки
С т.з. южанина - янки это северянин
С т.з. северянина янки это житель Новой Англии
С т.з. жителя Новой Англии янки это уроженец Бостона
С т.з. уроженца Бостона янки это тот, у кого туалет во дворе
 Smiley
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 13
  Печать