Slavyansk Internet eXchange

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

20.01.2009 Апгрейд до версии 1.1.7
19.01.2009 Слияние форумов ISP SNS и ISP CDC

Автор Тема: Новые тарифы CDC - обсуждение  (Прочитано 132339 раз)

Yarik

• Green Admiral
  • Оффлайн Оффлайн
    • http://www.slav.net.ua
Re: Новые тарифы CDC - обсуждение
« Ответ #25 : 01 Февраль 2009, 00:57:54* (+03) »

в официальную...
Прилетит Мегатрончег в сверхзвуковом самолете...

MrMozg

• Master Chief Petty Officer
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #26 : 01 Февраль 2009, 01:00:32* (+03) »

В подпольную?;)
Ну зачем в подпольную? Ведь писали, что старые тарифы остаются.
Тариф "Неограниченный 2048" стоит 299.90 грн. (а 10 копеек с тебя лишних пытаются содрать  ;D)

HiteL

• Seaman
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #27 : 01 Февраль 2009, 12:59:15* (+03) »

Через 2-3 мес планируется вывести потрафиковый тариф Домашний .......

Считаю далеко не всем нужны безлимитные пакеты!Потрафиковый тариф должен существовать !!!!
А вообщем новыми тарифами доволен--жалко что нет в них возможности покупки бонусов.
« Последнее редактирование: 01 Февраль 2009, 14:22:14* (+03) от HiteL »

SA

• Administrator
  • Оффлайн Оффлайн
  • I'm not the devol, but i do his work.
« Ответ #28 : 01 Февраль 2009, 14:25:32* (+03) »

Считаю далеко не всем нужны безлимитные пакеты!Потрафиковый тариф должен существовать !!!!
Безлимитный пакет - это не средство скачать весь Интернет, это в первую очередь средство четко спрогнозировать расходную часть бюджета.
Пакеты по трафику должны существовать? - да кто вам такое сказал? в том же УТ их как несколько лет нет, и ничего...
А вообщем новыми тарифами доволен--жалко что нет в них возможности покупки бонусов.
Покупка бонусов возможна на "старых" тарифных планах.
Для новой же линейки - это противоестественно.

who | grep -i -v blonde | date ; cd ~ ; unzip ; touch ; strip ; finger ; mount ; gasp ; yes ; uptime ; umount ; sleep
Ничего не бойся и ничего не будет!

HiteL

• Seaman
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #29 : 01 Февраль 2009, 15:22:09* (+03) »

Безлимитный пакет - это не средство скачать весь Интернет, это в первую очередь средство четко спрогнозировать расходную часть бюджета.
Пакеты по трафику должны существовать? - да кто вам такое сказал? в том же УТ их как несколько лет нет, и ничего...
Покупка бонусов возможна на "старых" тарифных планах.
Для новой же линейки - это противоестественно.

Как раз бюджета это и касается--не думаю что будет безлимитный пакет стоимостью 30 гр а если и будет то за скорость я промолчу
Я лично сам пользуюсь безлимитом с момента подключения к сети (больше двух лет),но надо учитывать что в сети я думаю процентов 50
детей которым интернет оплачивают родители и лишняя 20 может быть накладной с учетом повышения бытовых услуг +повышение цен
вообще на все ...
А так за 30 гр имеем максимальную скорость+трафика для серфинга,аськи,скайпа вполне хватает+медиаресурсы+игры по сети--что еще надо?
Это лично мое мнение надеюсь меня поддержат!!!

VM

• Гость
« Ответ #30 : 01 Февраль 2009, 15:23:56* (+03) »

Я думаю если цены поднимаются, то от инета будут оключаться в самую последнюю очередь. Потому что люди которые не платят за тепло и т.д. за кабельное и инет платят ежемесячно. Есть механизм воздействия

SA

• Administrator
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #31 : 01 Февраль 2009, 17:47:08* (+03) »

Как раз бюджета это и касается--не думаю что будет безлимитный пакет стоимостью 30 гр а если и будет то за скорость я промолчу
Ну так это логично - мало денег мало услуг.  ???
Я лично сам пользуюсь безлимитом с момента подключения к сети (больше двух лет),но надо учитывать что в сети я думаю процентов 50 детей которым интернет оплачивают родители и лишняя 20 может быть накладной с учетом повышения бытовых услуг +повышение цен
вообще на все ...
Ну не знаю как кто, но я на свою дочь лишнюю 20-ку потрачу.
Но я хочу обратить Ваше внимание на то, что при учете по трафику возможны финты ушами когда ребенок обнуляет счет за считанные часы, а потом ноет - дай еще. Вот против таких финтов и предназначены безлимитные тарифы - т.е. при выборе тарифа можно четко выбрать именно тот  который нужен и быть полностью уверенным, что непредвиденных трат не возникнет.
Ведь по сути находясь в режиме экономии главное это планирование.
А так за 30 гр имеем максимальную скорость+трафика для серфинга,аськи,скайпа вполне хватает+медиаресурсы+игры по сети--что еще надо?
Ну я думаю тут вам сейчас быстренько раскажут чего. :)
Поддержат, нет - какая разница? - Выбор есть - выбирайте...  :-\
« Последнее редактирование: 01 Февраль 2009, 17:49:11* (+03) от SA »
who | grep -i -v blonde | date ; cd ~ ; unzip ; touch ; strip ; finger ; mount ; gasp ; yes ; uptime ; umount ; sleep

Panzer

• Гость
« Ответ #32 : 01 Февраль 2009, 18:04:55* (+03) »

когда заливаешь фильмы на разные файлообменники
А что у вас есть интересненького?  :)

Yarik

• Green Admiral
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #33 : 01 Февраль 2009, 18:16:41* (+03) »

ну эт тоже самое как и китайский автомобиль... и то и это... и вот это... и стоит в 10раз меньше чем аналогичный бизнес-класс... ну что-то вот не Камара, хоть ты тресни и все :)

Fly

• CDC Network
  • Moderator
  • Оффлайн Оффлайн
    • Славянские Домашние Сети
« Ответ #34 : 01 Февраль 2009, 20:51:51* (+03) »

Через 2-3 мес планируется вывести потрафиковый тариф Домашний .......

Скажем так, отчасти я согласен с этим, но не совсем, так как просто как хотелось.
Мера по сути вынужденная, что и почему рассказывать я думаю, смысла не имеет...
Экономьте 20-ку и берите безлимитный, а с выводами торопится не стоит, за эти 2-3 мес еще многое может изменится, надеюсь в лучшую сторону.
Связь это как воздух, пока не испортишь никто не заметит!

SAWWA

• Seaman
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #35 : 01 Февраль 2009, 21:27:48* (+03) »

Вот цитатка: " ...Многие петербургские операторы с 1 января включили в договор условие, при котором пользователю может быть снижена скорость при достижении определенного количества скачанных гигабайт.
         Провайдер Interzet установил, пожалуй, самые узкие рамки, - ограничение трафика идет до скорости 128 кбит/сек после скачивания более 100 Гбайт в месяц.
         Ситуацию пояснил руководитель абонентского отдела компании MNS.ru Дмитрий Бойко: "MNS.ru уже с самого начала введения безлимитных тарифов обозначила ограничения в зависимости от объема скачиваемого трафика. Так, сейчас MNS.ru оставляет за собой право снижения скорости доступа до 512 Кбит/сек в случае потребления клиентом более 500 Гбайт в течение 90 дней подряд... При этом обычные пользователи, как правило, не замечают таких ограничений. Данные меры сказываются в основном на том мизерном проценте частных клиентов, которые используют большие объемы трафика, видимо, в коммерческих целях".
         Активно "качающие" абоненты, по разным оценкам, могут составлять 2-5 % от общей абонентской базы, но при этом потреблять до 60-70 % всего трафика в сети. "Сейчас потребление трафика на одного абонента растет по экспоненте. То есть если раньше пользователь качал фильм, который весил 700 Мбайт, то потом – DVD фильм размером 4 Гбайт, сейчас же клиенту требуется формат HDTV, а это уже 10 Гбайт", - отметил генеральный директор компании "Цифра" Антон Шугай.
        Oграничения со стороны провайдеров были вполне ожидаемыми – некоторые западные операторы (например, американский Comcast) еще в прошлом году ввели ограничение трафика и блокируют доступ к Интернету для абонентов, выкачивающих более 250 Гбайт. Опрошенные по этому поводу представители крупных столичных провайдеров в один голос заявили, что в ближайшее время не планируют вводить подобные ограничения, хотя по-разному относятся к целесообразности фильтрации трафика...."

Так что ... я так понял, это не искусственно придуманная акция со стороны СДС, а естесственная закономерность. Комментировать тут смысла нет ...

AvA

• Green Admiral
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ге-е-ерцы-ы-ыг!!!...
« Ответ #36 : 01 Февраль 2009, 21:57:00* (+03) »

Нате мою ИМХО.
1. Новые тарифные планы нормальные, особенно начало линейки. Очень мне СДС70 нравицца!
2. Потрафиковый план надо оставить. Может не в том виде, который есть сейчас (например, за 30грн - 500Мбайт трафика в месяц, который не переносится на следующий месяц). Или в самом крайнем случае сделать анлим за 30грн на маленькой скорости, что не есть гуд.
3. Обязательно нужно сделать полный анлим на скорости 1Мбит, пусть не намного дешевле чем 2Мбит, но нужно.
«Наш мир рухнет, если люди будут искать исключительно личную выгоду». папа Римский Бенедикт XVI, 25.12.08г.

VM

• Гость
« Ответ #37 : 01 Февраль 2009, 23:05:45* (+03) »

Нате мою ИМХО.
1. Новые тарифные планы нормальные, особенно начало линейки. Очень мне СДС70 нравицца!
2. Потрафиковый план надо оставить. Может не в том виде, который есть сейчас (например, за 30грн - 500Мбайт трафика в месяц, который не переносится на следующий месяц). Или в самом крайнем случае сделать анлим за 30грн на маленькой скорости, что не есть гуд.
3. Обязательно нужно сделать полный анлим на скорости 1Мбит, пусть не намного дешевле чем 2Мбит, но нужно.
Вот оно здравомыслящее мнение! Полностью согласен!

Fly

• CDC Network
  • Moderator
  • Оффлайн Оффлайн
    • Славянские Домашние Сети
« Ответ #38 : 01 Февраль 2009, 23:17:04* (+03) »

Нате мою ИМХО.
Это скорее всего обсуждаться в ближайшее время не будет, хочется, но пока не можется...
Полный анлим на 1мбит есть!
Старые тарифы не выводились, они доступны для выбора на будущий месяц.
Связь это как воздух, пока не испортишь никто не заметит!

AvA

• Green Admiral
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ге-е-ерцы-ы-ыг!!!...
« Ответ #39 : 01 Февраль 2009, 23:37:42* (+03) »

На следующий - это на март? Т.е. я с СДС70 смогу прыгнуть на анлим 1Мбит за 160грн?
«Наш мир рухнет, если люди будут искать исключительно личную выгоду». папа Римский Бенедикт XVI, 25.12.08г.

MrMozg

• Master Chief Petty Officer
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #40 : 01 Февраль 2009, 23:40:40* (+03) »

На следующий - это на март? Т.е. я с СДС70 смогу прыгнуть на анлим 1Мбит за 160грн?
Можете зайти в изменение тарифа на следующий месяц и посмотреть, какие тарифы доступны. Все "старые" тарифы остались. Но не забудьте, что если захотите прыгнуть назад из 1Мбита за 160 в СДС70 придется дополнительно заплатить 10 грн "отката" ;)

SA

• Administrator
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #41 : 02 Февраль 2009, 00:32:26* (+03) »

Нате мою ИМХО.
Ты же один из первых видел эти тарифы - я же тебе их показывал еще до того как их окончательно утвердили. :)
А с ИМХО так долго определялся...  :P
Летом 30 грн. было $6.4, а сейчас еле-еле $3.5 - при этом абоненты, использующие этот тариф, и 30 грн. зачастую не нарабатывают. Этот мизер не покрывает тех затрат на инсталляцию, техподдержку, обслуживание сети в пересчете на 1-го абонета. Про капвложения в развитие вообще молчать приходится. Но стоять на месте нельзя - посему недостающие средства поступают из более дорогих безлимитных тарифов.
Таким образом "безлимитчики", в какой то степени, датируют тех кто сидит на "потрафиковом" тарифе. - Вопрос, оно тебе надо?   
Сделать мальнький безлимитный план за 30 грн.? - Хм... Ну и что туда насыпать? Это же кошкины слезки получатся...
По сути если человек не способен заплатить за доступ в Интернет более 30 грн., значит кризис по нему прошелся настолько плотно, что пора уже задуматься о том, что бы валить из страны.
Он есть - никто их не отменял. И он значительно дешевле 2Мбит/с.

SA

• Administrator
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #42 : 02 Февраль 2009, 00:48:39* (+03) »

Провайдер Interzet установил, пожалуй, самые узкие рамки, - ограничение трафика идет до скорости 128 кбит/сек после скачивания более 100 Гбайт в месяц.
Т.е. не смотря на то что мы не в Питере, городе через который проходят основные Российские внешние каналы, но рамки мы ввели более мягкие.
Я более чем уверен, что в практически любой абонент сможет найти для себя что то привлекательное в текущем прайсе. Просто для этого нужно открыть свой статсервер, поглядеть на свою статистику, немного подумать и посчитать.
Активно "качающие" абоненты, по разным оценкам, могут составлять 2-5 % от общей абонентской базы, но при этом потреблять до 60-70 % всего трафика в сети.
Подтверждаю - сам статистику считал, очень похожие данные.
Так что ... я так понял, это не искусственно придуманная акция со стороны СДС, а естесственная закономерность. Комментировать тут смысла нет ...
Конечно же нет - по сути "экономческий дефолт" в стране мы уже почти имеем, вот и пытаемся не допустить "дефолта полосы". При этом стараемся что бы большинству абонентов было сухо и комфортнно.

p.s. Все что я здесь говорю, относится и к абонентам СНС.

AvA

• Green Admiral
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ге-е-ерцы-ы-ыг!!!...
« Ответ #43 : 02 Февраль 2009, 14:44:38* (+03) »

Ты же один из первых видел эти тарифы - я же тебе их показывал еще до того как их окончательно утвердили. :)
А с ИМХО так долго определялся...  :P
Так надо ж сначала людей посмотреть, а уж потом себя показать. :)

Летом 30 грн. было $6.4, а сейчас еле-еле $3.5 - при этом абоненты, использующие этот тариф, и 30 грн. зачастую не нарабатывают. Этот мизер не покрывает тех затрат на инсталляцию, техподдержку, обслуживание сети в пересчете на 1-го абонета. Про капвложения в развитие вообще молчать приходится. Но стоять на месте нельзя - посему недостающие средства поступают из более дорогих безлимитных тарифов.
Таким образом "безлимитчики", в какой то степени, датируют тех кто сидит на "потрафиковом" тарифе. - Вопрос, оно тебе надо?
Да я все это прекрасно понимаю. Только на самом деле есть такие люди, которым просто больше не нужно инета. Я ж сказал, что могу быть варианты. Берите за подключение на этот пакет больше денег, не оказывайте ему поддержку в полном объеме, да мало ли вариантов?...
Еще тот вариант что я написал про "неперенос" денег/трафика на следующий месяц. Тут вам по-любому выгодно.
А всегда было есть и будет, что дорогие тарифы каким-то образом дотируют дешевые.

По сути если человек не способен заплатить за доступ в Интернет более 30 грн., значит кризис по нему прошелся настолько плотно, что пора уже задуматься о том, что бы валить из страны.
Руслана так и заявила с экрана ящика... :( Я лично знаю две семьи, которые дороже платить не будут. По причине отсутствия денег в семейном бюджете.

SA

• Administrator
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #44 : 02 Февраль 2009, 15:21:32* (+03) »

Ну ХЗ...
Если уж ты так увещеваеш, то обещаю подумать над тем что бы возродить маленький "блок". Хотя в свое время блоки не пользовались популярностью. Ну и опять же - о том что бы там были переходящие остатки и даже речи быть не может.

p.s. Есть тут еще такие, кризисом обиженные, что не способны полтинник на Интет потратить? Сколько вас? - Стоит ли вообще сыр-бор разводить?

Yarik

• Green Admiral
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #45 : 02 Февраль 2009, 15:35:34* (+03) »

Алексей, ну вроде взрослый дядя... в курсе основ экономики, маркетинга и прочего втюхинга...

ну а я не в состоянии купить новый Камаро за 40тыщ уе... так мне что в ЖМК сделают маленький такой опцион, Камаро для бедных... ну там движок с 0.9л... кузов из фольги, резину б/ушную, ну так тыщ за 5уе?!

VM

• Гость
« Ответ #46 : 02 Февраль 2009, 22:21:59* (+03) »

Алексей, ну вроде взрослый дядя... в курсе основ экономики, маркетинга и прочего втюхинга...

ну а я не в состоянии купить новый Камаро за 40тыщ уе... так мне что в ЖМК сделают маленький такой опцион, Камаро для бедных... ну там движок с 0.9л... кузов из фольги, резину б/ушную, ну так тыщ за 5уе?!
;D

HiteL

• Seaman
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #47 : 02 Февраль 2009, 23:08:44* (+03) »

SA Administrator
---Есть тут еще такие, кризисом обиженные, что не способны полтинник на Интет потратить? Сколько вас? - Стоит ли вообще сыр-бор разводить?---

Дружище дай бог чтобы тебя кризис прошел стороной-удачи и процветания!
Здесь собрались не обиженные на кризис и на новые тарифы,а идет обсуждение нововведений,которые вполне достойные.
Позволь привести личный пример.Мой доход буквально 10 дней назад составлял более 600 гр в день-сейчас 150 хотя тучи особо не сгущались,наоборот-небо в алмазах.. и не известно что будет завтра.Так что возможно что будут и такие которые не смогут и не надо их подкалывать...

Речь идет о тарифе Домашнем который посути является платой за пользование локальной сетью.
Получается убирая этот тариф вы увеличиваете минимальную плату почти на 80% хотя тот же УТ уменьшает.
Если у человека остаются средства на счету-правильно сколько взял за столько и заплатил и забирать остаток я думаю не честно-может он следующим месяцем возмет в 2 раза больше.

« Последнее редактирование: 02 Февраль 2009, 23:14:08* (+03) от HiteL »

Yarik

• Green Admiral
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #48 : 02 Февраль 2009, 23:19:18* (+03) »

судя логике, дабы никого не обидеть и шоб не выделяться, тока УЖЕ САМОСТОЯТЕЛЬНО уменьшить свой доход в день с Х до Y?!

мне вот что интересно... а как же быть с зарплатами, арендами, коммунальными услугами, ремонтами и прочим, прочим, прочим...

когда доходы упадут, все это придецо урезать?!
и дайте мне угадать, что кто первый начнет жаловаться на плохое качество сервиса?!

может всеж не будем просить ЖМК о Камаро для бедных?!

когда денег нет - дома нада сидеть, а не сетовать на повышение цен в дорогих ресторанах...

Wandergraph

• Red Admiral
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #49 : 02 Февраль 2009, 23:51:24* (+03) »

ИМХО в это время без изменений невозможно и полное право провайдера устанавливать тарифы на свои услуги и не с кем их не обсуждать. Но прошу заметить, тарифы должны быть в гривне, повышай их хоть два раза в день, но думаю более грамотным будет просто все правильно посчитать.
   А по поводу тарифов, я считаю что нежелательно замыкаться на одном принципе тарификации, если уж до такой степени идет забота о клиентах, что с ними даже тарифы обсуждаются.
   Т.е. новый принцип тарификации, плюс, к примеру, плата за трафи с абонплатой за пользование сеткой, и плата за трафик без пользования сеткой. Причем естественно в помегабайтных тарифах, стоимость трафика была бы к примеру в 2 раза, выше чем в "новых" тарифах. Есть категория людей\предприятий которым допустим нужна тока почта и срать они хотели на Ваши файл-сервера, стронги и весь инет вместе взятый или там еще чо-то нужно, а все остальное нет.

З.Ы. Все вышесказанное мое ИМХО
Хочу весь мир и ещё 5%
Я всегда говорю правду, даже когда вру
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом
Чем большое карате, лучше маленький ТТ
Это не букет. Это - венок