Slavyansk Internet eXchange

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

20.01.2009 Апгрейд до версии 1.1.7
19.01.2009 Слияние форумов ISP SNS и ISP CDC

Автор Тема: Новые тарифы CDC - обсуждение  (Прочитано 132324 раз)

SA

• Administrator
  • Оффлайн Оффлайн
  • I'm not the devol, but i do his work.
Re: Новые тарифы CDC - обсуждение
« Ответ #50 : 03 Февраль 2009, 00:22:52* (+03) »

Дружище дай бог чтобы тебя кризис прошел стороной-удачи и процветания!
Большое человеческое спасибо. Вам я желаю того же.

Здесь собрались не обиженные на кризис и на новые тарифы,а идет обсуждение нововведений,которые вполне достойные.
Да я в собравшемся тут контингенте не сомневался. А за лестный отзыв спасибо - значит не зря парился считал.

Позволь привести личный пример.Мой доход буквально 10 дней назад составлял более 600 гр в день-сейчас 150 хотя тучи особо не сгущались,наоборот-небо в алмазах.. и не известно что будет завтра.Так что возможно что будут и такие которые не смогут и не надо их подкалывать...
Ну личный пример это хорошо, однако у каждого своя стезя - на жизнь каждый зарабатывает по своему.
Например я работаю по 12-14 часов в день, но при этом доходами в 600 грн. ежедневно похвастаться не могу.
Посему я то как раз никого не подкалывал.

Речь идет о тарифе Домашнем который посути является платой за пользование локальной сетью.
Нууу... Это уж очень утрированно... Ну и опять же, тут уже скорее не LAN, а некое подобие MAN прослеживается.
Посему тарифный план с тарификацией по трафику - это всего лишь один из возможных вариантов доступа в Интернет. Не более и не менее. Т.е. мухи отдельно, котлеты отдельно...

Получается убирая этот тариф вы увеличиваете минимальную плату почти на 80% хотя тот же УТ уменьшает.
И где же это вы увидели 80%? - Не на 80, а на 56...
УТ уменьшает, а мы увеличиваем? - Ничего что УТ уменьшает до 60 грн (+12 грн - аренда модема, если у Вас получится его арендовать), а мы увеличиваем до 47 грн (минимальный безлимитный тариф)? Ну и опять же, ничего что у УТ тарифов с тарификацией по трафику нет уже несколько лет?
Нет уж, уважаемый, Вы не правы - если бы Вы были правы, то я бы не переводил сегодня кучу народу с тарифа за 30 грн., на тариф за 62.4 грн.

Если у человека остаются средства на счету-правильно сколько взял за столько и заплатил и забирать остаток я думаю не честно-может он следующим месяцем возмет в 2 раза больше.
Может... Но я сказал всего лишь о варианте... И судя по Вашей реакции прихожу к выводу - наверное не стоит к "блокам" возвращаться. Т.е. раз уж сказали, что выводим тарифный план с тарификацией по трафику из эскплуатации, значит выводим. Нечего тут либеральничать, все равно найдутся недовольные. Пусть их будет и мало, но все равно будут.

Вы когда билет на поезд до Киева покупаете, а выходите в Полтаве - Вам стоимость проезда возвращают? - Нет...
Ну так и тут нет...
Не надо покупать три ведра солянки, если съесть можеш только одно. :)
« Последнее редактирование: 03 Февраль 2009, 00:26:07* (+03) от SA »
who | grep -i -v blonde | date ; cd ~ ; unzip ; touch ; strip ; finger ; mount ; gasp ; yes ; uptime ; umount ; sleep
Ничего не бойся и ничего не будет!

SA

• Administrator
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #51 : 03 Февраль 2009, 00:40:11* (+03) »

ИМХО в это время без изменений невозможно и полное право провайдера устанавливать тарифы на свои услуги и не с кем их не обсуждать.
Не обсуждать - это проверенный вариант. Однако в настоящий момент меня интересует обратная связь.
Но прошу заметить, тарифы должны быть в гривне, повышай их хоть два раза в день, но думаю более грамотным будет просто все правильно посчитать.
Мммм... :) - Ты, Дима, либо передергиваешь, либо не внимательно читал тот подзаконный акт о котором речь ведешь. :)
А по поводу тарифов, я считаю что нежелательно замыкаться на одном принципе тарификации, если уж до такой степени идет забота о клиентах, что с ними даже тарифы обсуждаются.
Скорее даются пояснения...
Т.е. новый принцип тарификации, плюс, к примеру, плата за трафи с абонплатой за пользование сеткой, и плата за трафик без пользования сеткой.
Так не ново это - было уже... Не пользовалось спросом...
Причем естественно в помегабайтных тарифах, стоимость трафика была бы к примеру в 2 раза, выше чем в "новых" тарифах.
Да с дуру можно и ч%%% сломать... - Можно и в 4 раза дороже сделать...
Вот только пойми - зарезервированную под этот тариф полосу даже это не отобьет.
Есть категория людей\предприятий которым допустим нужна тока почта и срать они хотели на Ваши файл-сервера, стронги и весь инет вместе взятый или там еще чо-то нужно, а все остальное нет.
Есть... Есть у меня такое предприятие... :) - Но ему даже и почта не нужна, своя она у него.
who | grep -i -v blonde | date ; cd ~ ; unzip ; touch ; strip ; finger ; mount ; gasp ; yes ; uptime ; umount ; sleep

Wandergraph

• Red Admiral
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #52 : 03 Февраль 2009, 01:28:57* (+03) »

Так не ново это - было уже... Не пользовалось спросом...

Тогда все вопросы сняты!
Писал ото все только для оправдания тарифов с оплатой за траф.
Собственно говоря тарифы могут быть оптовые, анлим и за траф. За траф - нет спроса, анлим - не потянете, собственно говоря остается только оптовые.

Ну ничо, любой кризис когда-то заканчивается, подождем и обсудим тему тарифов после кризиса. Всем приятней будет :)
Хочу весь мир и ещё 5%
Я всегда говорю правду, даже когда вру
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом
Чем большое карате, лучше маленький ТТ
Это не букет. Это - венок

SA

• Administrator
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #53 : 03 Февраль 2009, 02:18:00* (+03) »

Собственно говоря тарифы могут быть оптовые, анлим и за траф. За траф - нет спроса, анлим - не потянете, собственно говоря остается только оптовые.
Дим, ну вот ты странный...  ;D
Я конечно понимаю, что у вас на Славтелекоме читать (как в прочем и считать - одно только "скачка" чего только стоит :) ) не принято. Но перед тем как говорить, удосужился бы почитать, что на оффсайтах написано. :)
Полностью безлимитные тарифные планы (от 64 Кбит/сек до 2048 Кбит/сек) заявлены в текущем прайсе.

Так что потянем...  8)

SA

• Administrator
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #54 : 03 Февраль 2009, 02:19:14* (+03) »

Ну ничо, любой кризис когда-то заканчивается, подождем и обсудим тему тарифов после кризиса. Всем приятней будет :)
Типа - "Даешь 10G за мешок картошки!"  :D

Wandergraph

• Red Admiral
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #55 : 03 Февраль 2009, 03:08:21* (+03) »

удосужился бы почитать, что на оффсайтах написано. :)

Ну а что на оффсайтах? На Вашем так помоему вообще без изменений. покрайней мере вышеописаных тарифов не увидел, на вифи цены не поменялись.
  На сдс, да, тарифы новые, но на анлим не подключают, т.е. для новых абонентов анлима нет.
Одним словом, видел, читал, но все поразному или, хз, мож у меня с кэша ваши страницы грузятся. Вечерком почищу и еще раз зайду

Типа - "Даешь 10G за мешок картошки!"  :D

А если практичней, то за литр ред лэйбл  :D
« Последнее редактирование: 03 Февраль 2009, 03:19:51* (+03) от Wandergraph »
Хочу весь мир и ещё 5%

Fly

• CDC Network
  • Moderator
  • Оффлайн Оффлайн
    • Славянские Домашние Сети
« Ответ #56 : 03 Февраль 2009, 07:47:33* (+03) »

Ну а что на оффсайтах? На Вашем так помоему вообще без изменений. покрайней мере вышеописаных тарифов не увидел, на вифи цены не поменялись.
  На сдс, да, тарифы новые, но на анлим не подключают, т.е. для новых абонентов анлима нет.
Одним словом, видел, читал, но все поразному или, хз, мож у меня с кэша ваши страницы грузятся. Вечерком почищу и еще раз зайду
Скорее всего вам хочется видеть, что на самом деле у СНСа ничего не изменилось, а у СДС тарифы безлимитные....
Рекомендую еще раз сходить и прочитать внимательно раздел услуги...

А если практичней, то за литр ред лэйбл  :D
Сопьемся... Лучше картошку  ;)
Связь это как воздух, пока не испортишь никто не заметит!

SA

• Administrator
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #57 : 03 Февраль 2009, 08:58:41* (+03) »

Дима, еще раз повторяю - прежде чем что то говорить, изучи предмет полемики. В противном же случае ты как дилетант выглядишь, если не сказать проще.
На СНС присутствует похожий на СДС набор тарифов, местами цены чуточку дешевле, местами чуточку дороже. И если уже на то пошло, то СНС предлагает безлимитные тарифные планы около 5 лет (что составляет половину его возраста)...

Кстати о возрасте: в марте нам десять лет - веха в жизни, так сказать. Так что подарки и поздравления приветствуются. :)
И чего бы такого на "Юбилей" замутить?  ???

Ой блин... Не, ну ты меня удивлять не перестаешь... У меня глаза что ли повылазили? - Потому как у нас с Нового Года ни одного абонента на тариф с тарификацией по трафику не подключилось, только на безлимитные.
Ага... Я понял - кризис на дворе, и ты Интернет на винты кешируешь?  :D
« Последнее редактирование: 03 Февраль 2009, 09:00:12* (+03) от SA »

KurT

• Гость
« Ответ #58 : 03 Февраль 2009, 10:00:25* (+03) »

Кстати о возрасте: в марте нам десять лет - веха в жизни, так сказать. Так что подарки и поздравления приветствуются.
И чего бы такого на "Юбилей" замутить? 
Где банкет? Оо

SA

• Administrator
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #59 : 03 Февраль 2009, 10:09:06* (+03) »

Кстати о возрасте: в марте нам десять лет - веха в жизни, так сказать. Так что подарки и поздравления приветствуются.
И чего бы такого на "Юбилей" замутить? 
Где банкет? Оо
Где подарки? :-\

Wandergraph

• Red Admiral
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #60 : 03 Февраль 2009, 11:36:39* (+03) »

Вообщем ладно, разбираться особо не разбирался ибо пока нафиг не надо, вот когда шнурок до музея дотянете, тогда разберусь. А счас что первое на глаза попалось, о том и сказал.

Дима, еще раз повторяю - прежде чем что то говорить, изучи предмет полемики.
...
Ага... Я понял - кризис на дворе, и ты Интернет на винты кешируешь?  :D

сцылка битая.
а по поводы кэша  ;D вот где действительно круто было бы...  ;D

З.Ы. Кстате вчера заходил, в разделе цены "оптиума" не было
« Последнее редактирование: 03 Февраль 2009, 11:38:13* (+03) от Wandergraph »
Хочу весь мир и ещё 5%

KurT

• Гость
« Ответ #61 : 03 Февраль 2009, 11:51:59* (+03) »

Где подарки?
Фига се ))
Пока вы на нас зарабатываете, а не мы на вас )))

SA

• Administrator
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #62 : 03 Февраль 2009, 12:27:32* (+03) »

Пока вы на нас зарабатываете, а не мы на вас )))
Я тебе сейчас дань за 12 лет вспомню... :P

AvA

• Green Admiral
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ге-е-ерцы-ы-ыг!!!...
« Ответ #63 : 03 Февраль 2009, 13:53:10* (+03) »

Алексей, ну вроде взрослый дядя... в курсе основ экономики, маркетинга и прочего втюхинга...
А еще управленческого учета затрат, теории систем и системного анализа, международной экономики и много еще чего другого.

Яр, лично мне пох - есть ли потрафиковый инет или нет его. Собственно как и пох 50 или 70 грн будет стоить анлим. Если мне он будет нужен - я его куплю, если нет - не куплю и не буду ныть, что дорого.
Вопрос состоит в том, что есть такие клиенты (пусть их мало, но они в тельняшках ;) ), которые пользуют 30грн и есть болшАя вероятность того, что при ликвидации этого пакета не будут кушать инет в принципе. Если для вас это приемлимо - то ради Бога! Никто ж не заставит, контора-то частная.
Ведь как написал Андреев: я собираю мнения. Я свое взагали и в частности высказал.

з.ы. Для примера: юзер снс ушел на славтел только по причине того, что там можно играться по локалке и быстрее тянутся фильмы с сервака. Обсуждать это не стоИт, это просто к сведению.
«Наш мир рухнет, если люди будут искать исключительно личную выгоду». папа Римский Бенедикт XVI, 25.12.08г.

Yarik

• Green Admiral
  • Оффлайн Оффлайн
    • http://www.slav.net.ua
« Ответ #64 : 03 Февраль 2009, 18:15:47* (+03) »

дык...
Алексей, никто ж не против... для того и существуют сегменты рынка... и каждая организация сама определяет, какие сегменты она будет "окучивать"... дальше мысль продолжать не буду, ибо думаю понятно, да и не совсем политкорректно :)
Прилетит Мегатрончег в сверхзвуковом самолете...

VM

• Гость
« Ответ #65 : 03 Февраль 2009, 18:45:04* (+03) »

И чего бы такого на "Юбилей" замутить?  ???
Халяву на весь март месяц. ;D

Solodukhov_311

• Разом нас багато))))))
  • Petty Officer
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #66 : 03 Февраль 2009, 18:55:50* (+03) »

когда заливаешь фильмы на разные файлообменники
А что у вас есть интересненького?  :)
Интересненькое все на сайтах)))))))). Я у себя фильмы, которые выкладываю не храню.

SA

• Administrator
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #67 : 03 Февраль 2009, 22:19:35* (+03) »

Халяву на весь март месяц. ;D
Вообще то у нас праздник...  ;) - Чего у тебя там есть на халяву? ::)

VM

• Гость
« Ответ #68 : 03 Февраль 2009, 22:41:06* (+03) »

Вообще то у нас праздник...  ;)
Праздник у Вас - а подарки нам  8)

Чего у тебя там есть на халяву? ::)
На халяву еще и есть?  :o

MrMozg

• Master Chief Petty Officer
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #69 : 03 Февраль 2009, 22:45:38* (+03) »

Чего-то отклонились от темы. Продолжаем обсуждать тарифы СДС  ;)
Мне интересно, реально ли сделать функцию включения-выключения бонусной скорости? Т.е. когда нужно - человек включил - пошла закачка со скоростью 2 мегабита - траффик вычитается из бонусного. Не нужно - отключил и бегает по сайтам на "стандартных 256 кбит"?

AvA

• Green Admiral
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ге-е-ерцы-ы-ыг!!!...
« Ответ #70 : 03 Февраль 2009, 23:19:03* (+03) »

Да, плюшка была бы неплохая...
«Наш мир рухнет, если люди будут искать исключительно личную выгоду». папа Римский Бенедикт XVI, 25.12.08г.

SA

• Administrator
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #71 : 03 Февраль 2009, 23:34:28* (+03) »

Мне интересно, реально ли сделать функцию включения-выключения бонусной скорости? Т.е. когда нужно - человек включил - пошла закачка со скоростью 2 мегабита - траффик вычитается из бонусного. Не нужно - отключил и бегает по сайтам на "стандартных 256 кбит"?
Нет ничего не возможного, однако это так же противоестественно как и это.
В тарифных линейках CDC XXX (СДС) и Home Optimum / XXX (SNS), базовая скорость 2 Мбит/сек. А порог трафика и снижение скорости введены для того что бы дать вам возможность получить доступ в Интернет на скорости 2 Мбит/сек за достаточно скромные деньги.
Если в данных тарифных планах реализовать механизм под кодовым названием "Go baby go!" (или иначе, "Nitro"), то все кувыркается с ног на голову. - Т.е. это будет не акселератор, а скорее ручной тормоз. А это ломает саму идею.

p.s. Данный механизм мне знаком, более того - я его обдумывал, есть даже алгоритмы реализации. Однако как по мне он не своевременный, потому как он больше подходит к старой линейке безлимитных тарифов.
Ну а причины, почему он подходит именно к старой линейке, я думаю Вы поймете не хуже меня.  ::)
Ну а если не поймете, то у AvA спросите - я думаю что он точно сообразит. :)

SA

• Administrator
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #72 : 03 Февраль 2009, 23:40:08* (+03) »

Да, плюшка была бы неплохая...
Ударение надо сделать на слове "была"... - Т.е. по сути этот механизм прорабатывался, но из разряда прототипа так и не вышел.
Ну а в текущий момент времени - это уже история.

P.s. Тема плавно перерастает из "Новые тарифы CDC - обсуждение" в "Чего мне в жизни не хватает"... :)

SA

• Administrator
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #73 : 03 Февраль 2009, 23:44:28* (+03) »

Вообще то у нас праздник...  ;)
Праздник у Вас - а подарки нам  8)
Не нам, а у вас... - У вас, для нас.  ;D

Чего у тебя там есть на халяву? ::)
На халяву еще и есть?  :o
Ага... Еще и пить... 8)

Аристарх

• Флуд-клуб
  • Оффлайн Оффлайн
  • Omnia mea mecum porto
« Ответ #74 : 04 Февраль 2009, 00:37:42* (+03) »

ИМХО уже на первой странице стало ясно (особенно после поста Fly), что тарифы СДС рулят!
Можно сколько угодно говорить об интересах сторонников тарифа "Домашний", которые за 30 грн имеют аську, почту, "Одноклассников", доступ к Медиа-ресурсам и возможность схлестнуться в "Сорс" со своими братьями по разуму...
Но вряд ли они являются базовыми (основными или как там еще) потребителями Инета. Поэтому их частные интересы являются факультативными для провайдеров. Но провайдеры (спасибо за это СДС!) продолжают эту благотворительность...
И я снимаю шляпу перед SA, который в нынешней кризисной ситуации (когда элементарные оливки и пошлая пекинская капуста подоражали более, чем вдвое) пытается согласовать с народом уровень его чаяний и притязаний на, строго говоря, не жизненно необходимую сферу услуг!
Другие бы молча поставили потребителей перед неумолимым фактом кардинально измененной ценовой политики - и все дела!..
Да какие 30 грн в месяц в нынешней ситуации могут вообще быть? Простите, но это одна банка хороших оливок или не очень 700 граммов не очень среднего сыра...
Я тоже за социальные пакеты, за свободный доступ к информации... Но Интернет - это ведь не хлеб, не суповой набор; это ведь не первая необходимость!
И в этом отношении я согласен с Yarik
когда денег нет - дома нада сидеть, а не сетовать на повышение цен в дорогих ресторанах...
С кем побеседуешь о старине,
если персик и слива не говорят?
      Кэнко-Хоси "Цурэдзурэгуса", XIV век

Полное спокойствие может дать человеку только страховой полис.
      Остап Бендер "Золотой телёнок", ХХ век

Адекватная консультация по дальнейшему финансовому спокойствию
       Аристарх (запрос в личку) ХХI век