Slavyansk Internet eXchange

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

20.01.2009 Апгрейд до версии 1.1.7
19.01.2009 Слияние форумов ISP SNS и ISP CDC

Автор Тема: Новые тарифы CDC - обсуждение  (Прочитано 134088 раз)

YNG

• Разбирающийся
  • Petty Officer
  • Оффлайн Оффлайн
Новые тарифы CDC - обсуждение
« : 28 Январь 2009, 19:47:53* (+03) »

Новые тарифы уже, думаю, всем известны. Но все молчат. Я не к тому открыл топик, чтобы поругать администрацию сети или выразить свое резкое недовольство новыми тарифами. Просто хочу обсудить с сетянами новые условия.
Прекрасно понимаю, что кризис коснулся всех и всего. Рано или поздно, но тарифы должны были измениться. Теперь это свершилось. Как жить дальше?
Лично я качаю очень много. Если раньше меня устраивал безлимитный тариф, то новые меня просто удручают. При моих запросах я практически сразу выбираю быстрый трафик и автоматически перевожусь на 256 кбит или, в худшем случае, на 64 кбит. И так до следующего месяца.
Считаю теперь обоснованным оплачивать либо тариф "CDC 70", т. к. это минимальное вложение денег, при котором после льготы у меня будет 256 кбит, либо при нехватке средств оплатить "CDC 50", и иметь после первого 1 Гб трафика скорость 64 кбит.
Учитывая, что раньше я тратил на интернет больше средств, не понимаю, какой резон администрации выстраивать тарифные планы таким образом. Ведь в итоге большинство платить станет меньше. Ну зачем, спрашивается, покупать, к примеру "CDC 120", если в итоге все равно переведут на 256 кбит?
Хотя, может быть, я и сгущаю краски. И большинству наоборот, нет необходимости качать большие объемы информации и льготного трафика им будет хватать на целый месяц.
Приглашаю к обсуждению.

Аристарх

• Флуд-клуб
  • Оффлайн Оффлайн
  • Omnia mea mecum porto
Re: Новые тарифы CDC - обсуждение
« Ответ #1 : 28 Январь 2009, 20:21:05* (+03) »

Но эти новые тарифы не отменили старых
По крайней мере, пока

Неограниченный 160
Бонус 2Гб!*
 69.90
  160/160

Неограниченный 256
Бонус 3Гб!*
 89.90
 256/256

Неограниченный 512
 119.90
 512/512

Неограниченный 1024
 159.90
 1024/1024

Неограниченный 2048 new!
 299.90
 2048/2048

С кем побеседуешь о старине,
если персик и слива не говорят?
      Кэнко-Хоси "Цурэдзурэгуса", XIV век

Полное спокойствие может дать человеку только страховой полис.
      Остап Бендер "Золотой телёнок", ХХ век

Адекватная консультация по дальнейшему финансовому спокойствию
       Аристарх (запрос в личку) ХХI век

YNG

• Разбирающийся
  • Petty Officer
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #2 : 28 Январь 2009, 20:25:22* (+03) »

В администрации сети мне ответили, что старые тарифы просуществуют еще 2 месяца.

Аристарх

• Флуд-клуб
  • Оффлайн Оффлайн
  • Omnia mea mecum porto
« Ответ #3 : 28 Январь 2009, 20:42:40* (+03) »

оплатить "CDC 50", и иметь после первого 1 Гб трафика скорость 64 кбит.

Навряд ли те, кто привык к хорошей скорости, опустятся ниже 256 кбит

Ведь в итоге большинство платить станет меньше

А это возможно. Думаю, многие перейдут на СДС-70 или СДС-80.
Бонусная разница в 65 гб между СДС-120 и СДС-80 имхо многих не заинтересует
С кем побеседуешь о старине,
если персик и слива не говорят?
      Кэнко-Хоси "Цурэдзурэгуса", XIV век

Полное спокойствие может дать человеку только страховой полис.
      Остап Бендер "Золотой телёнок", ХХ век

Адекватная консультация по дальнейшему финансовому спокойствию
       Аристарх (запрос в личку) ХХI век

Fly

• CDC Network
  • Moderator
  • Оффлайн Оффлайн
    • Славянские Домашние Сети
« Ответ #4 : 28 Январь 2009, 20:48:31* (+03) »

Новые тарифы уже, думаю, всем известны. Но все молчат. Я не к тому открыл топик, чтобы поругать администрацию сети или выразить свое резкое недовольство новыми тарифами. Просто хочу обсудить с сетянами новые условия.
Давайте!
Прекрасно понимаю, что кризис коснулся всех и всего. Рано или поздно, но тарифы должны были измениться. Теперь это свершилось. Как жить дальше?
В этом глобальном мышлении вы неодиноки   :-\
Лично я качаю очень много. Если раньше меня устраивал безлимитный тариф, то новые меня просто удручают.

Вас никто ни в чем не ограничивает абсолютно! Все тарифы безлимитные!
Хотите быстро пожалуста, но есть ограничение, не хотите не надо, оставайтесь на старом тарифе!
При моих запросах я практически сразу выбираю быстрый трафик и автоматически перевожусь на 256 кбит или, в худшем случае, на 64 кбит. И так до следующего месяца.
Считаю теперь обоснованным оплачивать либо тариф "CDC 70", т. к. это минимальное вложение денег, при котором после льготы у меня будет 256 кбит, либо при нехватке средств оплатить "CDC 50", и иметь после первого 1 Гб трафика скорость 64 кбит.
Учитывая, что раньше я тратил на интернет больше средств, не понимаю, какой резон администрации выстраивать тарифные планы таким образом. Ведь в итоге большинство платить станет меньше. Ну зачем, спрашивается, покупать, к примеру "CDC 120", если в итоге все равно переведут на 256 кбит?
Хотя, может быть, я и сгущаю краски. И большинству наоборот, нет необходимости качать большие объемы информации и льготного трафика им будет хватать на целый месяц.
Приглашаю к обсуждению.
Вы явно сгущаете....
Старые тарифы никто не выводил и выводить не собирается!!!
Хотите старый добрый анлим 512к берите, и через 2 мес и через 3 и через 4  ;) и он у вас будет
Через 2-3 мес планируется вывести потрафиковый тариф Домашний и скорее всего на тот момент еще много чего изменится, я думаю мы найдем, что вам предложить достойное!
Связь это как воздух, пока не испортишь никто не заметит!

YNG

• Разбирающийся
  • Petty Officer
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #5 : 28 Январь 2009, 20:58:21* (+03) »

Старые тарифы никто не выводил и выводить не собирается!!!
Вот этот ответ навевает необычайный оптимизм и позволяет веселее смотреть в будущее. Спасибо, если все так и будет.

SA

• Administrator
  • Оффлайн Оффлайн
  • I'm not the devol, but i do his work.
« Ответ #6 : 28 Январь 2009, 21:05:09* (+03) »

Вывод - "не надо искать черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет" :)
who | grep -i -v blonde | date ; cd ~ ; unzip ; touch ; strip ; finger ; mount ; gasp ; yes ; uptime ; umount ; sleep
Ничего не бойся и ничего не будет!

YNG

• Разбирающийся
  • Petty Officer
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #7 : 28 Январь 2009, 21:08:02* (+03) »

не надо искать черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет
Я и не пытался. Повторяю. На мой вопрос мне ответили, что старые тарифы на анлим просуществуют еще 2 месяца. Все. Назвать человека, который авторитетно ответил?
Вот я и задумался.

VM

• Гость
« Ответ #8 : 28 Январь 2009, 21:11:58* (+03) »

Вывод - "не надо искать черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет" :)
НЕ понимают твоего юмора!  ;)

SA

• Administrator
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #9 : 28 Январь 2009, 21:26:49* (+03) »

Вот я и задумался.
Сначала надо трафик считать, а потом уже думать.  ::)
who | grep -i -v blonde | date ; cd ~ ; unzip ; touch ; strip ; finger ; mount ; gasp ; yes ; uptime ; umount ; sleep

MrMozg

• Master Chief Petty Officer
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #10 : 28 Январь 2009, 22:23:57* (+03) »

Вот я и задумался.
И я задумался. По-моему отличные тарифы - вон в СлавТелекоме наоборот ругаются, что у них нет этих нововведений.
Давайте посмотрим что получиали раньше, и что получаем сейчас за примерно теже деньги. Судя по Вашим словам, качаете много, соответственно, буду считать, что качаете 24 часа в сутки 30 дней в месяц (чтоб удобно считать было).
1.Было: Неограниченный 160 за 69.90: Безлимитка 160 килобит + Бонус 2Гб на скорости 1 мегабит
Стало: CDC 70 за 69.00: Безлимитка 256 килобит + Бонус 2Гб на скорости 2 мегабит
Новый явно лучше (причем за теже деньги).
2. Было: Неограниченный 256 за 89,90: Безлимитка 256 килобит + Бонус 3Гб на скорости 1 мегабит
Стало: CDC 80 за 79.00: Безлимитка 256 килобит + Бонус 10Гб на скорости 2 мегабит
Новый явно лучше (причем на 10 грн дешевле!) А еще можно 10 грн поэкономить и взять CDC 70 - экономия по сравнению со старым тарифом 20 грн, при этом тариф имеет разницу только на 1Гб на бонусной скорости.
3. Было: Неограниченный 512 за 119.90: Безлимитка 512 килобит
Стало: CDC 120 за 119.90: Безлимитка 256 килобит + Бонус 75Гб на скорости 2 мегабит
Тут все не так просто и ясно, поэтому возьмем калькулятор в руки и будем считать:
При скорости 256 в час качается примерно 100 Мб (чуть округлил в меньшую сторону, чтоб было удобнее считать).
При 512 в таком случае - 200 Мб в час.
Если Вы качаете 24 часа в сутки 30 суток в месяц, то выкачиваете 200*24*30=14400 - примерно 140 Гб в месяц. (на старом тарифе).
На новом тарифе получаете 75 Гб на скорости 2 Мб - чтоб выкачать этот объем нужно 4 суток (за час получаем 800 Мб). Остается еще 26 суток закачки на скорости 256 Мб, что дает дополнительно 100*24*26=62400 - примерно 60 Гб. Итого на новом тарифе выкачиваете 135 Гб в месяц - на 5 Гб меньше. Разница чуть меньше 4%, т.е. для Вас тариф возрос на 4% (посмотрите, как вырастет цена за воду в феврале - 100%).
Да, тариф немного хуже, но не настолько существенно, чтоб переходить на тариф за 50 грн из убеждения в том, что Вас сильно обидели.

Не думаю, что Вы брали до этого 1 Мегабит или 2 Мегабита, иначе вы 100% не говорили бы о переходе в 64 Кбит.
Таким образом, мне кажется, тарифы отличные (даже если забыть про кризис), а если вспомнить о кризисе и подорожании (теже кабеля, маршрутизаторы и т.п. подорожали почти в 2 раза по сравнению с летом) то цены просто идеальные.

И как Вам уже было написано - никто не запрещает Вам оставаться на старом пакете. А для особо крупных "потребителей", думаю, администрация найдет выход - индивидуальный тариф.

YNG

• Разбирающийся
  • Petty Officer
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #11 : 29 Январь 2009, 00:55:13* (+03) »

to MrMozg
буду считать, что качаете 24 часа в сутки 30 дней в месяц
Приблизительно так все и происходит
Если Вы качаете 24 часа в сутки 30 суток в месяц, то выкачиваете 200*24*30=14400 - примерно 140 Гб в месяц. (на старом тарифе).
Строго говоря, нужно вести еще учет отдачи (заливка на файлообменники и раздачу через трекеры)
На новом тарифе получаете 75 Гб на скорости 2 Мб - чтоб выкачать этот объем нужно 4 суток (за час получаем 800 Мб). Остается еще 26 суток закачки на скорости 256 Мб, что дает дополнительно 100*24*26=62400 - примерно 60 Гб. Итого на новом тарифе выкачиваете 135 Гб в месяц - на 5 Гб меньше. Разница чуть меньше 4%, т.е. для Вас тариф возрос на 4%.
Опять же, ведя строгий учет, опираясь на Ваши выкладки, все сводится уже к 8 %
посмотрите, как вырастет цена за воду в феврале - 100%
Тут я не комментирую, т.к. слабо представляю, какое это имеет отношение к инету. Ну разве серверы на водяном охлаждении проточной водой.
Да, тариф немного хуже, но не настолько существенно, чтоб переходить на тариф за 50 грн из убеждения в том, что Вас сильно обидели.
Подчеркиваю: речь не шла об обиде и тем более сильной. Где Вы это усмотрели в моих высказываниях? Про тариф "CDC 50" я упомянул только с той точки зрения, что не уверен в завтрашнем дне с нашей нестабильной ситуацией в стране. Если мой доход очень сильно упадет, что не исключаю, то в целях экономии (без инета очень тяжело, как без телевизора) в будущем смогу перейти на этот тариф.
Таким образом, мне кажется, тарифы отличные (даже если забыть про кризис), а если вспомнить о кризисе и подорожании (теже кабеля, маршрутизаторы и т.п. подорожали почти в 2 раза по сравнению с летом) то цены просто идеальные.
Именно к обсуждению новых тарифов я и призывал пользователей. Каждый имеет свою точку зрения. Я свою высказал. Критику принимаю, равно, как и Вашу оценку новым тарифам.
И как Вам уже было написано - никто не запрещает Вам оставаться на старом пакете.
Пишу в третий раз. Побуждением к созданию топика послужил термин действия старых тарифов в 2 месяца.

MrMozg

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #12 : 29 Январь 2009, 01:09:29* (+03) »

На новом тарифе получаете 75 Гб на скорости 2 Мб - чтоб выкачать этот объем нужно 4 суток (за час получаем 800 Мб). Остается еще 26 суток закачки на скорости 256 Мб, что дает дополнительно 100*24*26=62400 - примерно 60 Гб. Итого на новом тарифе выкачиваете 135 Гб в месяц - на 5 Гб меньше. Разница чуть меньше 4%, т.е. для Вас тариф возрос на 4%.
Опять же, ведя строгий учет, опираясь на Ваши выкладки, все сводится уже к 8 %
посмотрите, как вырастет цена за воду в феврале - 100%
Тут я не комментирую, т.к. слабо представляю, какое это имеет отношение к инету. Ну разве серверы на водяном охлаждении проточной водой.
Это я к примеру, что другие услуги, за которые Вы будете платить дорожают очень сильно. На этом фоне изменение тарифных моделей, после которого большинство пользователей (я думаю большинство покупали тариф меньше 512 Мбит) будут довольны - это очень похвально.
А всем, естественно, угодить сложно. Видимо, Вы попали в категорию, для кого это изменение неприятно, но, я думаю, в скором будущем для Вас появится новый, более выгодный тариф, т.к. конкуренция у нас какая-никакая но есть, СДС не монополист, поэтому стоит ждать более выгодных тарифов!

Даешь 10 мегабит в каждый дом по цене буханки хлеба!  :D

YNG

• Разбирающийся
  • Petty Officer
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #13 : 29 Январь 2009, 01:24:07* (+03) »

Это я к примеру, что другие услуги, за которые Вы будете платить дорожают очень сильно.
Так же, как и Вам, мне неприятны и тяжелы новые цены на другие услуги.
На этом фоне изменение тарифных моделей, после которого большинство пользователей (я думаю большинство покупали тариф меньше 512 Мбит) будут довольны - это очень похвально.
Вероятно, имелось ввиду 512 кбит, но не будем заострять внимание на мелочах.
Вполне допускаю, что большинству пользователей новые тарифы прийдутся по душе, но особого недовольства я тоже не выражал.
А всем, естественно, угодить сложно. Видимо, Вы попали в категорию, для кого это изменение неприятно, но, я думаю, в скором будущем для Вас появится новый, более выгодный тариф, т.к. конкуренция у нас какая-никакая но есть, СДС не монополист, поэтому стоит ждать более выгодных тарифов!
Конкуренция есть. Но, испробовав несколько провайдеров, я остановился на CDC и пока об этом не жалею. Лучшего качества услуг я в Славянске не встречал. Будут новые тарифы, с таким же интересом обсудим и их.

MrMozg

• Оффлайн Оффлайн
« Ответ #14 : 29 Январь 2009, 01:30:21* (+03) »

Вероятно, имелось ввиду 512 кбит, но не будем заострять внимание на мелочах.
Конечно кбит, просто очепятался - думал об одном, написал другое :)
Конкуренция есть. Но, испробовав несколько провайдеров, я остановился на CDC и пока об этом не жалею. Лучшего качества услуг я в Славянске не встречал. Будут новые тарифы, с таким же интересом обсудим и их.
По поводу качества - согласен на все 100%

SAWWA

• Seaman
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #15 : 29 Январь 2009, 12:50:12* (+03) »

У меня безлимитный мегабит, меня устраивает и цена и качество. YNG, я тебя люблю и уважаю …  НО … может действительно … тем, кто мало качает .. для сёрфинга новые тарифы подойдут. Я вот на данный момент взял 262 гига …. Думаю столько же и отдал … Понятно … мне выгоден именно этот тариф … и я думаю … он и останется … А вот чтобы не было вопросов, можно сделать переключалку скорости и разделить «быстрый» и «медленный» трафик, чтобы на длинных закачках самому её ограничивать (не выбирая бонусный быстрый трафик) … а когда нужно быстро полазить по страничкам, или быстро что нить качнуть  – поднимать … чтобы, соответственно наслаждаться скоростью. Как я замутил?

VM

• Гость
« Ответ #16 : 29 Январь 2009, 12:51:36* (+03) »

вот это трава...

SA

• Administrator
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #17 : 29 Январь 2009, 13:01:25* (+03) »

Как я замутил?
Не ново... :)

SAWWA

• Seaman
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #18 : 29 Январь 2009, 13:03:49* (+03) »

Да, когда у меня стояла тарелка, там такое было возможно ... Или например, ночной трафик (00:00 - 7:00) не засчитывать в бонусный.

SAWWA

• Seaman
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #19 : 29 Январь 2009, 13:12:06* (+03) »

Ну а если без шуток, то есть определённые законы бизнеса. Сейчас то время, когда крупные пожирают мелких (или сильно жадных). Я знаю о чём говорю. Т.к. управляю большой производственной компанией. И у этого «пожирания» - тоже свои правила … Основное из них – все ждут ошибок конкурентов. Мы так вытолкнули пару фирм-конкурентов … ничего не делая .. мы просто не подняли цену … а они подняли .. теперь большая часть их клиентов – у нас … В общем прибыль конечное упала … но сейчас глупо говорить о сверхприбылях .. сейчас разговор один – выжить … захватить плотно рынок … Кризис пройдёт … и выжившим всё вернётся … Так что … думаю, владельцы СДС знают, что делают … 

Arsen

• Senior Chief Petty Officer
  • Оффлайн Оффлайн
  • спутниковое и DVB-T2 ТВ
« Ответ #20 : 30 Январь 2009, 18:57:31* (+03) »

Как по мне, так тарифы вполне. :D Весь торент я не хочу сливать...
7 бед - 1 reset

Solodukhov_311

• Разом нас багато))))))
  • Petty Officer
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #21 : 31 Январь 2009, 20:32:44* (+03) »

Торрент, конечно, замечательно((((((((((((, но....когда заливаешь фильмы на разные файлообменники-как-то скорость 256-грустновастенькая(((((. 2 Мегабита в студию))))))))

Yarik

• Green Admiral
  • Оффлайн Оффлайн
    • http://www.slav.net.ua
« Ответ #22 : 31 Январь 2009, 20:36:27* (+03) »

300грн в кассу...
Прилетит Мегатрончег в сверхзвуковом самолете...

AvA

• Green Admiral
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ге-е-ерцы-ы-ыг!!!...
« Ответ #23 : 31 Январь 2009, 22:38:29* (+03) »

В подпольную?;)
«Наш мир рухнет, если люди будут искать исключительно личную выгоду». папа Римский Бенедикт XVI, 25.12.08г.

Arsen

• Senior Chief Petty Officer
  • Оффлайн Оффлайн
  • спутниковое и DVB-T2 ТВ
« Ответ #24 : 31 Январь 2009, 23:06:07* (+03) »

300грн в кассу...
Ого... сколько нужно на файлообменниках заробатывать, что бы инет оправдывался...
7 бед - 1 reset