Slavyansk Internet eXchange

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

20.01.2009 Апгрейд до версии 1.1.7
19.01.2009 Слияние форумов ISP SNS и ISP CDC

Автор Тема: ПЕЧАТЬ РВП в УКРАИНСКОМ ПАСПОРТЕ  (Прочитано 22002 раз)

anuta_bond_21

• Seaman
  • Оффлайн Оффлайн
ПЕЧАТЬ РВП в УКРАИНСКОМ ПАСПОРТЕ
« : 06 Февраль 2011, 13:00:38* (+03) »

МОГУ ЛИ Я ПЕРЕСЕЧЬ ГРАНИЦУ ИЗ УКРАИНЫ В РОССИЮ С внутренним УКРАИНСКИМ ПАСПОРТОМ, В КОТОРОМ СТОИТ ПЕЧАТЬ «РАЗРЕШЕНИЯ НА ВРЕМЕННОЕ ПРОЖИВАНИЕ» РФ ? АКТУАЛЬНОСТЬ ВОПРОСА 05 ФЕВРАЛЯ 2011 Г.
СЧИТАЕТСЯ ЛИ УКРАИНСКИЙ ПАСПОРТ С РУССКИМИ ПЕЧАТЯМИ "РАЗРЕШЕНИЯ НА ВРЕМЕННОЕ ПРОЖИВАНИЕ" НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ В УКРАИНЕ?
Прошу аргументировать ответ законом.

SA

• Administrator
  • Оффлайн Оффлайн
  • I'm not the devol, but i do his work.
Re: ПЕЧАТЬ РВП в УКРАИНСКОМ ПАСПОРТЕ
« Ответ #1 : 06 Февраль 2011, 18:51:45* (+03) »

МОГУ ЛИ Я ПЕРЕСЕЧЬ ГРАНИЦУ ИЗ УКРАИНЫ В РОССИЮ С внутренним УКРАИНСКИМ ПАСПОРТОМ, В КОТОРОМ СТОИТ ПЕЧАТЬ «РАЗРЕШЕНИЯ НА ВРЕМЕННОЕ ПРОЖИВАНИЕ» РФ ?
Скорее всего можете. - Вы же как то в Украину попали с этим паспортом, значит и выехать сможете. Со стороны Украинских пограничников могут быть проблемы, но я думаю что выпустят.
СЧИТАЕТСЯ ЛИ УКРАИНСКИЙ ПАСПОРТ С РУССКИМИ ПЕЧАТЯМИ "РАЗРЕШЕНИЯ НА ВРЕМЕННОЕ ПРОЖИВАНИЕ" НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ В УКРАИНЕ?
Да - считается не действительным.
Мне вообще не понятно как Вы смогли в России оформить РВП - Вам печать поставили в национальный паспорт вместо загранпаспорта?
Прошу аргументировать ответ законом.
Законов и подзаконных актов приводить не буду, но поверьте - так оно и есть.
Что бы запороть национальный паспорт достаточно в него просто штамп о пересечении границы поставить.
« Последнее редактирование: 06 Февраль 2011, 18:54:20* (+03) от SA »
who | grep -i -v blonde | date ; cd ~ ; unzip ; touch ; strip ; finger ; mount ; gasp ; yes ; uptime ; umount ; sleep
Ничего не бойся и ничего не будет!

anuta_bond_21

• Seaman
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #2 : 06 Февраль 2011, 22:28:30* (+03) »

у меня нет загранпаспорта. И в Украину я еще не ездила. Перед тем, как туда поехать, я хочу точно знать, выпустят ли меня обратно в РФ.

anuta_bond_21

• Seaman
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #3 : 06 Февраль 2011, 22:33:16* (+03) »

Скорее всего можете...
Со стороны Украинских пограничников могут быть проблемы, но я думаю что выпустят.

Очень расплывчато... мне нужно точно знать. Может кто-то в этом году ездил? Отзовитесь  :)

SA

• Administrator
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #4 : 06 Февраль 2011, 23:13:29* (+03) »

у меня нет загранпаспорта.
Как же Вы тогда получили РВП в России и по нему живете?
И в Украину я еще не ездила. Перед тем, как туда поехать, я хочу точно знать, выпустят ли меня обратно в РФ.
Вам скорее надо беспокоиться - впустят ли Вас. Расскажите сказку про серого бычка, что мол злые ФМСники запороли паспорт, поставив в него печать, и Вы едете его менять.
В итоге Вас скорее всего впустят, хотя мозги по канифолят. Я как то раз возвращался из России, по национальному паспорту, в котором не была вклеена фотография. Ничего, слепил отмазку, что выехал раньше дня рождения а возвращаюсь позже - впустили.
И вот в Украине Вы должны озадачиться сменой паспорта и получением загранпаспорта.

Потому что получается, что у вас национальный паспорт не действительный, а в России, по сути дела, не действительное РВП.
"Разрешение на временное проживание" и "вид на жительство" оформляются при наличии загранпаспорта.
who | grep -i -v blonde | date ; cd ~ ; unzip ; touch ; strip ; finger ; mount ; gasp ; yes ; uptime ; umount ; sleep

SA

• Administrator
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #5 : 06 Февраль 2011, 23:21:57* (+03) »

Очень расплывчато... мне нужно точно знать. Может кто-то в этом году ездил? Отзовитесь  :)
Вы думаете в этой "отрасли народного хозяйства" в этом году что то изменилось? - Все как было так и есть. Имея РВП вы можете выехать из России на срок не более 3 месяцев. А переоформить паспорта за срок менее трех месяцев, без платного ускорения, на Украине не получится. Потому что Вам надо будет сначала менять национальный, потом получать загранпаспорт.
А уже потом, погда вернетесь в Россию, надо будет в ФМС пытаться делать перенос РВП из одного паспорта, в другой. (У меня мама эту процедуру буквально месяц назад прошла, но у нее перенос РВП делался из одного загранпаспорта, в другой.)

Так что проблема серьезная и если вы не располагаете временем на то что бы ее решить, при этом спокойно живете с "сомнительным" РВП, то лучше события не форсируйте и в Украину не суйтесь.

anuta_bond_21

• Seaman
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #6 : 07 Февраль 2011, 00:18:36* (+03) »

>:(
Цитата: SA от Сегодня в 22:21
"Разрешение на временное проживание" и "вид на жительство" оформляются при наличии загранпаспорта.
…живете с "сомнительным" РВП"

SA, Да вы опасный человек, потому что даёте ложные советы и распространяете дезинформацию.

Есть Постановление Правительства Российской Федерации «Об утверждении положения о выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание»
В нём четко указан перечень документов на РВП, вот пункт восьмой (а):

документы, удостоверяющие личность и гражданство;

http://www.ufms31.ru/facilitiesstate/rvp/opoluchenii/

Документами, удостоверяющими личность иностранного гражданина в Российской Федерации, являются паспорт иностранного гражданина либо иной документ, установленный Федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина.

О необходимости загранпаспорта для получения РВП и речи нет!

ТАК ЧТО, УВАЖАЕМЫЙ, НЕ РАСПРОСТРАНЯЙТЕ ДЕЗИНФОРМАЦИЮ и НЕ ПУГАЙТЕ ЗРЯ ЛЮДЕЙ. Читайте законы.
http://www.ufms31.ru/ig/rvp/nd/
« Последнее редактирование: 07 Февраль 2011, 00:28:39* (+03) от anuta_bond_21 »

SA

• Administrator
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #7 : 07 Февраль 2011, 09:20:11* (+03) »

>:(
Цитата: SA от Сегодня в 22:21
…живете с "сомнительным" РВП"
Любезная - человек я действительно опасный (еще одно подобное высказывание и советы Вы будете искать в другом месте, а не на этом форуме), что же касается того что я говорю - так говорю я только то через что прошел сам. Т.е. я оформлял РВП (не себе, но все же) и в настоящий момент плотно занимаюсь оформлением вида на жительство, т.е. в ФМС России я не одну неделю "прожил".
ТАК ЧТО, УВАЖАЕМЫЙ, НЕ РАСПРОСТРАНЯЙТЕ ДЕЗИНФОРМАЦИЮ и НЕ ПУГАЙТЕ ЗРЯ ЛЮДЕЙ. Читайте законы.
http://www.ufms31.ru/ig/rvp/nd/
Вы странная, зачем бы я  читал законы другого государства, если бы мне это было не нужно? - Это нужно Вам - Вы и читайте! Но Вы пришли сюда и начали задавать вопросы, Вам ответили - не так как Вы хотели бы, теперь Вы эммоционируете на тему дезинформации. (Вы приводите цитату и говорите, что все понятно - но фразу "паспорт иностранного гражданина" Вы понимаете так как Вам хочется, а не так как может захочется представителям власти)

Я сегодня специально перерыл несколько сайтов на эту тему и могу сказать следующее.
Получается, по факту, есть два варианта оформления РВП:
1. В пакет документов входит нотариально заверенный перевод национального паспорта гражданина Украины - хотя тогда странно, чего в нем переводить, он же на второй странице по русски. И при этом надо еще заставить чиновников из ФМС это паспорт взять - в моем случае уперлись и требовали загранпаспорт.
На выхлопе человеку выдается вот такой вот документ.
2. В пакет документов входит нотариально заверенный перевод загранпаспорта гражданина Украины.
На выхлопе в это загранпаспорт ставится большая печать (на всю страницу) "разрешение на временное проживание", а потом уже в районном ФМС еще ставят печать маленькую печать (где то 1/8 страницы) "регистрация".

Суда по Вашим словам у Вас "гибрид" - вместо спецталона - печать, вместо загранпаспорта - национальный.

p.s. сегодня специально вопрос задам ребятам из Краматорского паспортного стола.
« Последнее редактирование: 07 Февраль 2011, 10:49:10* (+03) от SA »

SA

• Administrator
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #8 : 07 Февраль 2011, 10:50:40* (+03) »

Спросил - сказали что проблем с пересечением границы не будет.

anuta_bond_21

• Seaman
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #9 : 07 Февраль 2011, 14:56:28* (+03) »

Спросил - сказали что проблем с пересечением границы не будет.

Источник информации - ?

человек я действительно опасный (еще одно подобное высказывание и советы Вы будете искать в другом месте, а не на этом форуме
8) 8) 8) 8)

Суда по Вашим словам у Вас "гибрид" - вместо спецталона - печать, вместо загранпаспорта - национальный.

да, и этот гибрид мне сделали в Белгородском ФМС. Получается, дураки там сидят?

SA

• Administrator
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #10 : 07 Февраль 2011, 14:59:31* (+03) »

Источник информации - ?
Частные контакты в паспортном столе.
8) 8) 8) 8)
"Можно и не платить - если Вас не интересует результат..." (с) Жванецкий
да, и этот гибрид мне сделали в Белгородском ФМС. Получается, дураки там сидят?
Вас в этом что либо смущает?  ;) - Меня нет...

anuta_bond_21

• Seaman
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #11 : 07 Февраль 2011, 18:39:14* (+03) »

то есть если бы я делала РВП через "частные лица" с доплатой, то сделали бы на отдельном документе? В законе написано, что такой документ выдаётся только лицу без гражданства.

Разрешение на временное проживание (РВП) иностранным гражданам оформляется в виде отметки в документе, удостоверяющем личность иностранного гражданина или лица без гражданства, либо в виде документа установленной формы, выдаваемого в Российской Федерации лицу без гражданства (не имеющему документ, удостоверяющий личность).
http://www.ufms31.ru/facilitiesstate/rvp/opr/

дураки или испорченный паспорт?...

SA

• Administrator
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #12 : 07 Февраль 2011, 20:03:14* (+03) »

то есть если бы я делала РВП через "частные лица" с доплатой, то сделали бы на отдельном документе? В законе написано, что такой документ выдаётся только лицу без гражданства
Данная фраза относилась к смайликам.
дураки или испорченный паспорт?...
Скорее первое, но и второе тоже не удивляет(смущает).

anuta_bond_21

• Seaman
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #13 : 07 Февраль 2011, 20:23:14* (+03) »

подведем итог. Пересечь границу я могу (судя по сведениям ваших частных лиц), а значит и проблемы нет. Тема исчерпана, спасибо за то что потратили время на ее обсуждение.

SA

• Administrator
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #14 : 07 Февраль 2011, 20:51:11* (+03) »

ОК