Slavyansk Internet eXchange
20 Январь 2018, 18:37:53* (EET) *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: 20.01.2009 Апгрейд до версии 1.1.7
19.01.2009 Слияние форумов ISP SNS и ISP CDC

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Городской квест для мера  (Прочитано 10067 раз)
StudenT
Lieutenant Commander
**

« : 22 Декабрь 2011, 21:10:21* (EET) »

Квест будет считаться пройденным если:
- Ботинки (сапоги) и штаны (колготы) мера останутся чистыми и сухими.
- Мер не упадет и не убьется в яме.
- Мер не убьется еще где-нить в темноте.
Квест желательно проводить во время небольшого дождя (как вчера) чтобы создать полноценное праздничное настроение.

За успешное прохождение мером квеста готов лично презентовать бутылку Артемовского Шампанского.

acilsik
Существительное одушевлённое!!!!!!!!!!!!
Флуд-клуб

« Ответ #1 : 22 Декабрь 2011, 21:15:55* (EET) »

Что за...
-1 (первый раз, кажется, ставлю подобную оценку пользователю) Angry Angry Angry

P.S. Без личностей. Просто подобная постановка вопроса меня, мягко говоря, выкашлачивает....

Как этот мир велик в лучах рабочей лампы!
Ах, в памяти очей - как бесконечно мал!
acilsik
Флуд-клуб

« Ответ #2 : 22 Декабрь 2011, 21:21:26* (EET) »

Люди, окститесь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Во всех наших проблемах виноваты только МЫ, а не власть. Поверьте, даже если ангел с Небес будет управлять нами, всё будет так же. Ни Неля Игоревна бросает бумажки на улице, ни она самолично хреново проводит ремонтные работы и пр., а некомпетентные товарисчи, которые... Короче, что я спорю, кому я это доказываю?!

Халява рулит!  Cheesy

Дженни
Чаклунка
Флуд-клуб

Czarownica i Czarodziejka

« Ответ #3 : 22 Декабрь 2011, 21:57:29* (EET) »

Люди, окститесь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Во всех наших проблемах виноваты только МЫ, а не власть.
Анечка, рыба воняет с головы. Если мэр - хозяйственник, то он найдет способы построить всех так, чтобы было чисто и хорошо. А если ему пофиг, то пофиг будет всем. Конечно, начать нужно с себя. Но если власть с себя не начнет, то твое начинание ничем не закончится - разве что уважением к себе же.

Любовь выскочила перед нами, как из-под земли выскакивает убийца в переулке, и поразила нас сразу обоих! Так поражает молния, так поражает финский нож! (c) "Мастер и Маргарита"

E non importa se ci addormentiamo in letti diversi. L'importante è che ci addormentiamo pensandoci reciprocamente...
alexx
Флуд-клуб

Welcome to Z'Ha'Dum!

« Ответ #4 : 23 Декабрь 2011, 01:03:47* (EET) »

тут даже добавить нечего.. только по плюсу дженни и студенту..

не ставьте Лешему капканы
acilsik
Флуд-клуб

« Ответ #5 : 23 Декабрь 2011, 05:54:39* (EET) »

Голова не воняет, если сама тушка находится в нужном температурном режиме.

sonikol
Флуд-клуб
**

« Ответ #6 : 23 Декабрь 2011, 08:53:54* (EET) »

А я не согласна с Аней! Считаю, что таки мэр несет ответственность за город и его состояние. А состояние в городе не очень, и это мягко говоря.

А Студент молодец. Когда-то не так давно, осенью, я тоже предлагала в интернете пройтись мэру от горисполкома до Фуршета после дождя. Когда вечная лужа стоит на переходе от горисполкома к почте, как из-за лужищи невозможно проплыть нигде возле швейной фабрики  Angry А мэров подвозят на авто к работе, и отвозят на авто домой, они ничерта и не видят, что вокруг них творится!  Не видят, что на площади вечный потоп - и зимой, и летом. Не видят, что открыли проезд на Ленина, возле магазина Простор, и машины, которые едут в налоговую, прут прямо по клумбам, по людям, через киоск с выпечкой - это ж даже с окон мэра видно!!!! И это можно продолжать вечно! Так что я уж не стану в защиту мэра, пардон.  Huh?
StudenT
Lieutenant Commander
**

« Ответ #7 : 23 Декабрь 2011, 11:19:26* (EET) »

Люди, окститесь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Во всех наших проблемах виноваты только МЫ, а не власть. Поверьте, даже если ангел с Небес будет управлять нами, всё будет так же. Ни Неля Игоревна бросает бумажки на улице, ни она самолично хреново проводит ремонтные работы и пр., а некомпетентные товарисчи, которые... Короче, что я спорю, кому я это доказываю?!

Халява рулит!  Cheesy

Я не виноват, за Штепу не голосовал Lips Sealed

Если серьезно, что я должен начать? Бумажки на улице я не бросаю, ямы за собой зарываю. Моих денег нехватит чтоб выплачивать водоконалу зарплату и туда вернулись нормальные рабочие.
Почему с прошлого мера спросили за плитку которую выложили на коммунаров, а нынешний вообще от дорог открещивается.
И чего Вы РАЗвысказывались, понятно, что вы голосуете за п. 2...
Без обид, но я свое мнение высказал, а Вы своё даже толком не обосновали. Так что если б я знал как я б Вам тоже репку минусанул!
« Последнее редактирование: 23 Декабрь 2011, 11:37:22* (EET) от StudenT » Записан
Wandergraph
Red Admiral

« Ответ #8 : 23 Декабрь 2011, 13:05:47* (EET) »

... ни она самолично хреново проводит ремонтные работы и пр., а некомпетентные товарисчи, которые... Короче, что я спорю, кому я это доказываю?!

Т.е. ты хочешь сказать, если ты наймешь рабочих делать, например, ремонт у себя в квартире и рабочие его сделают черти как, то тебя это устроит, ты примешь работу, оплатишь и будешь счастлива? Или все же выпишешь им люлей и заставишь сделать нормально?

Хочу весь мир и ещё 5%
Я всегда говорю правду, даже когда вру
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом
Чем большое карате, лучше маленький ТТ
Это не букет. Это - венок
acilsik
Флуд-клуб

« Ответ #9 : 23 Декабрь 2011, 16:39:39* (EET) »

Wandergraph, я бы наняла тех рабочих, результат труда которых был уже не раз проверен. А если уж так получилось, я (если хватет юридических умений) подам в суд на изыскание, либо как-то по-другому буду добиваться возмещения материального ущерба, но уж точно не крича из-за кустов на всю ивановскую (чтоб окаянным стыдно стало), как им нужно пожить в моей квартире.

Без обид, но я свое мнение высказал, а Вы своё даже толком не обосновали. Так что если б я знал как я б Вам тоже репку минусанул!

Не нравится мэр? Вперёд! Сбор подписей, общегородской митинг.... Что-то тихо как-то, все сидят котлеты жуют... Зато за конфетами полная площадь сбежалась. Никто не ругал, все хвалили!

За кого я голосовала? Честно, не помню. То ли "против всех", то ли нашла самую неизвестную фамилию и около неё поставила галочку.
Я не говорю, что наш мэр хороший, не говорю я, что он плохой. Я ещё не определилась. ИМХО + и - почти в уровень. Но вижу одно: такой полуанонимноиннетовский способ протеста не говорит о реальном стремлении что-то изменить. В парандже и я б стрип на площади станцевала, эээ скорее всего. Да и не только в этом дело. Даже, не заморачиваясь об условиях анонимности, иннет-опросы вряд ли положение изменить могут.

Моя позиция такова: или молчать, или уже в бой (если действительно есть сила и желание), а не так ото...

Но я, скорее всего, подпись "против" не дала бы. За что Smiley могу ещё получить один минус (минусуют, нажимая серенький минус над авой и под репутацией)
« Последнее редактирование: 23 Декабрь 2011, 16:43:36* (EET) от acilsik » Записан

StudenT
Lieutenant Commander
**

« Ответ #10 : 23 Декабрь 2011, 17:06:49* (EET) »

Но я, скорее всего, подпись "против" не дала бы. За что Smiley могу ещё получить один минус (минусуют, нажимая серенький минус над авой и под репутацией)

У меня нет ни минусов ни плюсов  Huh?

Не нравится мэр? Вперёд! Сбор подписей, общегородской митинг....
В настоящий момент настроение у народа недостаточно негативное чтобы устраивать митинг.
Я даю меру шанс исправиться. Заметьте, за мой счет Wink
А Вы что делаете для своего города?
StudenT
Lieutenant Commander
**

« Ответ #11 : 23 Декабрь 2011, 17:16:35* (EET) »

я бы наняла тех рабочих, результат труда которых был уже не раз проверен. А если уж так получилось, я (если хватет юридических умений) подам в суд на изыскание, либо как-то по-другому буду добиваться возмещения материального ущерба

Читаю и диву даюсь Shocked
Вот ведь повезло человеку: ни суды её не обламывали, ни строители не разочаровывали, ни писульки в высших инстанциях не терялись...
Вы точно в Украине живете? Потому что у нас в большинстве случаев кирпич в окно - единственный вариант воздействия на совесть Roll Eyes
acilsik
Флуд-клуб

« Ответ #12 : 23 Декабрь 2011, 17:38:36* (EET) »

В суды я не обращалась. Но люди меня не подводили почти никогда (за редким исключением душевных инвалидов), ведь я сама их не подводила.

Что я делаю? Регулярно выхожу на субботники (и от работы, и с добровольцами), пытаюсь привлечь к таким мероприятиям своих друзей, качественно выполняю свою работу, требуя это и от других, подобрала одно бездомное животное и планирую пробить новый проект возведения в Славянске приюта для собак (может, там будут нужны волонтёры), было дело, собирала подписи против убийства бездомных животных, после пирушки на лоне природы убираю не только свой мусор, но и оставшийся от прошлых постояльцев (друзья и муж уже свыклись).

В принципе, ничего, чего бы не делал каждый уважающий себя человек.

Я даю меру шанс исправиться.

Хотела промолчать, но: ГЫ  Grin (АВА, прости, это твоё слово, но!!!)) )
« Последнее редактирование: 23 Декабрь 2011, 17:43:48* (EET) от acilsik » Записан

alexx
Флуд-клуб

Welcome to Z'Ha'Dum!

« Ответ #13 : 23 Декабрь 2011, 19:55:48* (EET) »

ну, че. плюс заработала Smiley

AvA
Green Admiral

Ге-е-ерцы-ы-ыг!!!...

« Ответ #14 : 23 Декабрь 2011, 20:19:42* (EET) »

ГЫ  Grin (АВА, прости, это твоё слово, но!!!)) )
Ничего, авторские отарбайтничаешь. Tongue

з.ы. кстати, я с тобой отчасти согласен. Хотя не бывает односторонне виноватых, правда всегда где-то ближе к центру, но в данном случае глупо обвинять руководство в своих проблемах. Да, возможно инициатива должна идти сверху, однако общая масса народонаселения абсолютно апатична и не на что не способна.

«Наш мир рухнет, если люди будут искать исключительно личную выгоду». папа Римский Бенедикт XVI, 25.12.08г.
acilsik
Флуд-клуб

« Ответ #15 : 23 Декабрь 2011, 20:31:43* (EET) »

Совковое сознание не вытравишь жевательной резинкой.
"Достали" билеты, "дали" путёвку, "определили" в институт... Ну где ещё есть такие выражения? Я ещё понимаю тех, кто пропах ароматом коллективизма смолоду. Но, современные девчонки/ребятишки, которые считают, что кто-то за них что-то решит после трёх слезинок? Извините... Это даже не о способности себя обеспечивать материально, скорее - духовно больше.

Посмотрите вокруг! Все жалуются на что-то, все ноют... ВСЕ!!! Некоторые - агрессивно, некоторые - плаксиво. Но ВСЁ У ВСЕХ ПЛОХО. Такое ощущение, что мы реально во бремя (не дай Бог) голода и тотальных эпидемий живём.

Ремня нам хорошего нехватает, вот что!
« Последнее редактирование: 24 Декабрь 2011, 09:18:00* (EET) от acilsik » Записан

Дженни
Чаклунка
Флуд-клуб

« Ответ #16 : 24 Декабрь 2011, 09:38:41* (EET) »

Что я делаю?
Субботники и тот уровень ответственности, который есть у тебя, это отлично. Ты молодец! НО!
Есть ведь огромная структура, которой платят за то, чтобы ОНИ это делали - это комплекс жилищно-коммунального хозяйства: ЖЭКи и т.д. Это их прямые обязанности - содержать город в чистоте, дома, облагораживать территорию города. На это каждый год выделяются довольно приличные средства из бюджета и, что самое интересное, эти деньги активно тратятся. Огромное количество людей за это, по идее, получают деньги. Однако, как выяснилось, и в Славянске, и в других городах коммунальщикам зарплаты задерживают. Вопрос: куда уходят все эти деньги? А это огромные суммы. Ответ, кажется, лежит на поверхности.

Я к чему. Никто ведь вместо меня на субботнике не посчитает зарплату, правильно? Или вместо тебя, Анечка, не отработает 6 уроков за день, выйдя с гордым видом и чувством выполненного долга, как ты после субботника. Так что субботники, ИМХО, - это, конечно, хорошо, но только это не должно быть единственным направлением облагораживания города, как это происходит у нас. Есть люди, которым за это платят, это их работа - вот пусть они это и делают, выходя после работы с чувством выполненного долга. Только, по ходу, эта сфера наполнена "мертвыми душами", а живым зарплату не платят. Вот это искоренить нужно. И субботники уйдут как таковые - они не будут нужны.

Любовь выскочила перед нами, как из-под земли выскакивает убийца в переулке, и поразила нас сразу обоих! Так поражает молния, так поражает финский нож! (c) "Мастер и Маргарита"

E non importa se ci addormentiamo in letti diversi. L'importante è che ci addormentiamo pensandoci reciprocamente...
alexx
Флуд-клуб

Welcome to Z'Ha'Dum!

« Ответ #17 : 24 Декабрь 2011, 10:43:09* (EET) »

ну, и тебе плюсик Smiley

Дженни
Чаклунка
Флуд-клуб

« Ответ #18 : 24 Декабрь 2011, 13:25:53* (EET) »

ну, и тебе плюсик Smiley
Roll Eyes Roll Eyes

alexx
Флуд-клуб

Welcome to Z'Ha'Dum!

« Ответ #19 : 24 Декабрь 2011, 14:48:58* (EET) »

кому еще плюсик?  Cheesy

Дженни
Чаклунка
Флуд-клуб

« Ответ #20 : 24 Декабрь 2011, 15:04:45* (EET) »

Алекс сегодня добрый ))

Мая
Несравненная...
Флуд-клуб

« Ответ #21 : 24 Декабрь 2011, 16:24:19* (EET) »

Алекс трезвомыслящий, как обычно Smiley

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.
acilsik
Флуд-клуб

« Ответ #22 : 24 Декабрь 2011, 16:38:57* (EET) »

По семь уроков  Roll Eyes Roll Eyes Roll Eyes

Дженни права. Но, разве лично я смогу что-то изменить в вышеназванных структурах глобально? Нет! Разве что, хорошо работать (и не только), стать когда-то лет через тридцать-сорок мэром и разнести кантору в пух и прах  Grin
А пока локально делаю, что могу.
Поэтому я и не кричу о том, что все ЖЭКи - какашки. Смысл жаловаться, что дождь мокрый  Huh?
« Последнее редактирование: 24 Декабрь 2011, 16:40:39* (EET) от acilsik » Записан

Дженни
Чаклунка
Флуд-клуб

« Ответ #23 : 24 Декабрь 2011, 17:26:57* (EET) »

По семь уроков  Roll Eyes Roll Eyes Roll Eyes
Тем более Wink Wink.

Дженни права. Но, разве лично я смогу что-то изменить в вышеназванных структурах глобально? Нет! Разве что, хорошо работать (и не только), стать когда-то лет через тридцать-сорок мэром и разнести кантору в пух и прах  Grin
А пока локально делаю, что могу.
Поэтому я и не кричу о том, что все ЖЭКи - какашки. Смысл жаловаться, что дождь мокрый  Huh?
Вооооооооот. Поэтому смысл ходить на субботники? Ты же выполняешь ту работу, которую должны делать другие, причем им в это время зарплатусик капает за то, что ты чувствуешь себя патриотом. Правда, иногда субботники бывают принудительными - это другой вопрос. Но добровольно на них ходить - лучше с друзьями по бутылочке чая пойти выпить.
ИМХО: лучше наводить порядок только у себя и просто не делать городу хуже, а лучше ему должны делать те, кому за это платят. Но это вот такое вот ИМХО Smiley Smiley

acilsik
Флуд-клуб

« Ответ #24 : 24 Декабрь 2011, 17:30:27* (EET) »

всяк своей походкой ходит Smiley

Страниц: [1] 2
  Печать  

Перейти в: