Slavyansk Internet eXchange
17 Июль 2018, 06:50:18* (EEST) *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: 20.01.2009 Апгрейд до версии 1.1.7
19.01.2009 Слияние форумов ISP SNS и ISP CDC

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Частная жизнь: Правильные пацаны выбирают кэш  (Прочитано 1647 раз)
Wandergraph
Red Admiral

« : 05 Август 2012, 14:50:30* (EEST) »

На прошедших выходных я встретился со своим близким другом и
коллегой, который покрывает электроэнергетику в одной из аналитических служб. Разговор шел на традиционные темы – политика, рынок акций, карьера, женщины и кэш. Причем последние три темы неожиданно были объединены в одну под общим названием - женитьба. Мы оба не женаты, и в ходе беседы вспомнили старый мужской анекдот :
  Глядя, как мама примеряет новую шубу из натурального меха, Вовочка заметил:
- Мама, а ты понимаешь, что эта шуба – результат ужасных страданий бедного, несчастного животного?
Мама посмотрела на Вовочку строго и ответила:
- Как ты можешь так говорить о родном отце?!!

А если серьезно, - мы пришли к выводу, что женитьба сильно подкосила большинство наших друзей и знакомых. Они потеряли вкус к жизни и чутье охотника. Они перестали пить вино и любоваться красивыми женщинами. Их интересуют только то, что интересно их женам от покупок товаров длительного пользования до совместного времяпрепровождения с родственниками супруги.
  Ситуация иногда очень комична. Один мой знакомый спрашивал меня несколько месяцев назад, куда можно в долгую пристроить лишние деньги; я посоветовал ему привилегированные акции Сургута. Недавно я сообщил ему о величине годовых дивидендов
и дате отсечки, считая, что эта информация важна для него. Однако вместо Сургута он был вынужден купить теще шубу и оплатить отдых в одной из европейских стран. Он объяснил свой поступок довольно просто – сам понимаешь, жена.
  Карьера давно принесена в жертву женским пожеланиям и требованиям. При этом данная ситуация естественно сказалась на уровне заработка, что вызывает сильное недовольство второй половины, которая искренне считает, что если раньше муж приносил с охоты мамонта, то теперь лишь его хвост. Эта ситуация была очень неплохо разобрана постоянным автором одного известного делового Интернет-издания.

Забавно, что часть моих женатых знакомых читали данный линк в тайне от своих жен во избежание дополнительных неприятностей. При этом сами жены всегда поступали как выгодно по ситуации, находя оправдание себе или своим подругам.
  Наше с товарищем понимание правильных жен сильно
отличалось от описанных выше вариантов – в нашем средневековом религиозном понимании задача женщины заключается в помощи мужчине пройти жизненный путь, прежде всего, в моральном плане. При этом мужчина должен постараться выиграть жизнь, но, мягко сказать, не обязан нравиться теще или подругам своей второй половины. С грустью мы констатировали
несколько фундаментальных вещей – ни одна из наших дам, которая на словах обещала разделить путь по средневековым религиозным правилам, не выдержала испытаний временем, а обычно при первых трудностях немедленно сваливала, оставляя мужчину наедине с немереными объемами хорошего виски. От себя могу добавить, что некоторые из таких дам прихватывали с собой кэш или другие принадлежащие мужчине активы. С моей точки зрения, в постсоветских странах всегда действовало правило – начал ухаживать за дамой – попрощайся с деньгами. Мне, в принципе, никогда не было жалко, но зачем при этом все время
говорить о церкви и морали? Мы также пришли к выводу, что на словах, а возможно, и на деле традиционное понимание жизни можно со значительной большей вероятностью встретить у
мусульманок. В Москве достаточно много представительниц наций Поволжья и Северного Кавказа. Ну и главное, озвученная выше и не устраивающая нас женская точка зрения на так называемые семейные ценности является доминирующей в общественном сознании и прессе, и, как всегда, не стоит менять мир, надо лишь
оптимизировать жизненную стратегию для достижения целей. Ведь из теории управления известно, что 20% целей обеспечивают 80% успеха.
  От себя добавлю, что современный мир давно смотрит и судит людей женскими глазами. В США и ряде других стран можно получить неприятности с законом за достаточно невинные знаки внимания к даме.
  Общественность и пресса давно кошмарит итальянского премьера за любовь к прекрасному полу. При этом я не выдам врачебную тайну, если скажу, что на его месте мечтал бы оказаться любой нормальный мужчина.
  Однако большинство из них вынуждены это тщательно скрывать во избежание различных проблем. В большинстве семейных пар жена сразу наденет мужу кастрюлю на голову, если тот только заикнется о ее танце у шеста. При этом охотнику танец у шеста наверно важней домашнего ужина и прочего, ведь если для него
никто не будет танцевать, он довольно быстро из охотника превратится в овоща.
  Как отмечалось выше, менять мир – удел романтиков, дураков и революционеров. Разумный человек добивается победного или, в крайнем случае, приемлемого счета на табло при действующих правилах игры. И здесь стоит вспомнить о хорошем, т.е. о капитализме, который даже в мире с доминирующей женской точкой зрения дает возможность заработать и свободу выбора прожить жизнь, как ты хочешь. Деньги любят и мужчины, и женщины, но женщины любят больше.
  А значит, правильные пацаны выбирают кэш - вы всегда можете обменять свои кровные на то, что сделает вас охотником. При этом меню имеет множество опций. Формат встреч, их частоту и совокупный размер расходов вы определяете сами.
  Поэтому можно лишь благодарить Вечно Синее Небо, что в мире есть не только любовь в ее женском понимании, но и женская жажда наживы!

из какого-то умного болга.

Хочу весь мир и ещё 5%
Я всегда говорю правду, даже когда вру
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом
Чем большое карате, лучше маленький ТТ
Это не букет. Это - венок
StudenT
Lieutenant Commander
**

« Ответ #1 : 07 Сентябрь 2012, 10:41:11* (EEST) »

Прочитал и чуть слезы на глаза не навернулись. Не так давно 2 моих хороших друзей женились - контраст их жизни до и после можно заметить невооруженным глазом.
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: