Slavyansk Internet eXchange
18 Декабрь 2017, 04:55:27* (EET) *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: 20.01.2009 Апгрейд до версии 1.1.7
19.01.2009 Слияние форумов ISP SNS и ISP CDC

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Web-сервер для персонального сайта у себя дома  (Прочитано 6921 раз)
AlexLuxon
Seaman

« : 30 Апрель 2013, 19:26:30* (EEST) »

Как думаете часто ли будет сайт в офлайне если его запустить на домашнем сервере. Имею: запасной ПК, ИБП, выделенный (белый IP адрес), подключен к SDS на Артема.
Планирую установить на машину линукс, настроить на нем сервер Apache+PHP+MySql, поставить блоговый движок. Купить домен и настроить его на мой IP. Все знания имеются, интересует Ваше мнение: стоит ли заморачиваться? Боюсь часто сайт будет в офлайне из-за отключения электричества или обрыва связи с серверами провайдера.
Wandergraph
Red Admiral

« Ответ #1 : 30 Апрель 2013, 22:15:36* (EEST) »

Боюсь часто сайт будет в офлайне из-за отключения электричества или обрыва связи с серверами провайдера.

Так оно и будет. Этим стоит заморачиваться имхо только ради спортивного интереса. А так смысла нет.

Хочу весь мир и ещё 5%
Я всегда говорю правду, даже когда вру
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом
Чем большое карате, лучше маленький ТТ
Это не букет. Это - венок
AvA
Green Admiral

Ге-е-ерцы-ы-ыг!!!...

« Ответ #2 : 01 Май 2013, 09:05:38* (EEST) »

Когда-то у меня стоял ПК для подобных целей.
Энергопотребление - 75Вт/ч. По деньгам имеем 0,075кВт*24часов*30дней*12месяцев*0,2802грн=181,57грн Получается стоимость годовой недорогого хостинга (часто с доменным именем в подарок или просто регистрация бесплатного). Со всем описанным выше функционалом.
Поэтому, соглашусь с Графом Вандером - спортивный интерес, ну и еще большая возможность по выбору используемых ПО и ресурсов. ИМХО не стоит связываться.

«Наш мир рухнет, если люди будут искать исключительно личную выгоду». папа Римский Бенедикт XVI, 25.12.08г.
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: