Slavyansk Internet eXchange

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

20.01.2009 Апгрейд до версии 1.1.7
19.01.2009 Слияние форумов ISP SNS и ISP CDC

Автор Тема: Бан в Гугле :)  (Прочитано 4211 раз)

world

• Seaman
  • Оффлайн Оффлайн
Бан в Гугле :)
« : 04 Октябрь 2013, 23:51:50* (+03) »

Уважаемая администрация,

подскажите, когда уже пользователи Вашей сети прекратят определяться поисковыми системами как боты? Ладно когда ещё приходится капчу вводить, но такое окно уже говорит о многом:

Теперь на великий вопрос "Тебя что в Гугле забанили?", я смело отвечаю - "Да".

От себя добавлю, что-то мне подсказывает, что всё это исключительно потому что пользователи выходят в сеть с одного IPv4-адреса. Но возникает логичный вопрос, почему в более крупной сети "Воля" таких проблем не наблюдается?

Аристарх

• Флуд-клуб
  • Оффлайн Оффлайн
  • Omnia mea mecum porto
Re: Бан в Гугле :)
« Ответ #1 : 05 Октябрь 2013, 00:12:27* (+03) »

Пользователи Нашей сети прекратят определяться поисковыми системами как боты тогда, когда они таковыми перестанут быть!
 :)

« Последнее редактирование: 05 Октябрь 2013, 00:22:59* (+03) от Аристарх »
С кем побеседуешь о старине,
если персик и слива не говорят?
      Кэнко-Хоси "Цурэдзурэгуса", XIV век

Полное спокойствие может дать человеку только страховой полис.
      Остап Бендер "Золотой телёнок", ХХ век

Адекватная консультация по дальнейшему финансовому спокойствию
       Аристарх (запрос в личку) ХХI век

world

• Seaman
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #2 : 05 Октябрь 2013, 01:04:13* (+03) »

Аристарх, пользователями? :)

VV

• Petty Officer
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #3 : 05 Октябрь 2013, 12:06:57* (+03) »

... но такое окно уже говорит о многом:
Ни о чем оно не говорит, всякие баузерные тулбары такое могут сотворить или вирусы/трояны наконец. И кто сказал, что у "Воля" такого быть не может? Вот пример белорусов http://dyatlovo.com/modules/news/article.php?storyid=1543

world

• Seaman
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #4 : 05 Октябрь 2013, 12:33:27* (+03) »

VV, вся проблема в том, что я знаю откуда берётся это окно, да и не может быть просто из логики, когда ноутбук в сетях Воля, Триолан, Макснет, Киевстар, мобильный МТС такого нет, а тот же ноутбук в СДС и окно стабильно появляется. (Или это вирус такой, который хочет скомпрометировать именно СДС?)

Дело в том, что нас всех видят как одного пользователя, который сидит с кучи аккаунтов и делает огромное число запросов. Логично, что Гугл видит это всё как бота и это далеко не проблема Гугла, они всё делают правильно, защищаются от DDoS- атаки.

Fly

• CDC Network
  • Moderator
  • Оффлайн Оффлайн
    • Славянские Домашние Сети
« Ответ #5 : 06 Октябрь 2013, 18:06:32* (+03) »

Проблема существует именно из за количество пользователей работающих из под одного адреса (так называемый NAT).
Решение есть и в данный момент ведутся работы.
Ориентировочные сроки окончания работ - конец октября.
Также будет анонсировано еще несколько приятных фич. Немного подождите!
Связь это как воздух, пока не испортишь никто не заметит!

SA

• Administrator
  • Оффлайн Оффлайн
  • I'm not the devol, but i do his work.
« Ответ #6 : 07 Октябрь 2013, 23:24:43* (+03) »

Проблема существует именно из за количество пользователей работающих из под одного адреса (так называемый NAT).
Не из за этого... - Ты им хоть хоть каждому "белый" раздай, один хрен их гугл с яндексом банить будут.
Ибо развелось задротов-сеошников, которые  судьбу на%%%ит пытаются, вот и борются с ними поисковики и по сути это борьба благородная.
who | grep -i -v blonde | date ; cd ~ ; unzip ; touch ; strip ; finger ; mount ; gasp ; yes ; uptime ; umount ; sleep
Ничего не бойся и ничего не будет!

world

• Seaman
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #7 : 10 Октябрь 2013, 23:52:18* (+03) »

SA, а причём тут SEOшники??? Неужели из-за того, что люди вмешиваются в работу алгоритма ранжирования контента поисковых систем, решили забанить целую подсеть? Причем именно нашу?

Fly, спасибо за реакцию, оно то очевидно, что из-за NATа это, но хорошо, что работы ведутся, ждём решения, и новых фич :)

SA

• Administrator
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #8 : 11 Октябрь 2013, 13:28:06* (+03) »

SA, а причём тут SEOшники??? Неужели из-за того, что люди вмешиваются в работу алгоритма ранжирования контента поисковых систем, решили забанить целую подсеть? Причем именно нашу?
1. кто сказал что забанили подсеть?
2. кто сказал что тому же гуглу или яндексу что куча %%%%расов пытается вмешиваться в работу их алгоритмов?
3. при том, что они пытаются вмешиваться "работу алгоритма ранжирования контента поисковых систем", что вызывает разработку контр мер со стороны поисковых сетей, результат работы который мы и наблюдаем.
who | grep -i -v blonde | date ; cd ~ ; unzip ; touch ; strip ; finger ; mount ; gasp ; yes ; uptime ; umount ; sleep

world

• Seaman
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #9 : 11 Октябрь 2013, 14:34:06* (+03) »

SA, объясните мне как C# разработчику (до этого PHP) - как вмешательство в работу сайтов со стороны сервера, мешает клиенту? Так же я показал этот тред у себя в конторе, в том числе и системным администраторам - им тоже стало интересно.

SA

• Administrator
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #10 : 13 Октябрь 2013, 22:05:45* (+03) »

SA, объясните мне как C# разработчику (до этого PHP) - как вмешательство в работу сайтов со стороны сервера, мешает клиенту? Так же я показал этот тред у себя в конторе, в том числе и системным администраторам - им тоже стало интересно.
После того как Вы переведете на нормальный язык то, что выделено жирным.

world

• Seaman
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #11 : 19 Октябрь 2013, 19:28:45* (+03) »

Окей, что такое SEO-оптимизация. Это создание такой страницы, что бы она попадала в топ согласно алгоритму ранжирования поисковых систем. Какие есть методы SEO-оптимизации (я буду рассматривать не совсем легальную, так называю серую оптимизацию)? Использование мета-тегов (устарело), повышение количество упоминания ключевых слов (главное с этим не переусердствовать), вынесение ключевых слов в теги title, h1-h6 ну итд. Всё это делается со стороны сервера на котором хостится сайт. Мы же по отношению  сайту являемся клиентами, и никак не вмешиваемся в работу поисковой машины.

То, что Вы говорите сравнимо с такой ситуацией, допустим в городе завёлся маньяк, и МВД для того, что бы обезопасить жителей решило посадить их всех. Действительная причина этой ситуации - это NAT.

@Fly, спасибо за работу, кажется пофиксилось.
« Последнее редактирование: 19 Октябрь 2013, 22:55:11* (+03) от world »

Wandergraph

• Red Admiral
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #12 : 21 Октябрь 2013, 11:54:00* (+03) »

...Использование мета-тегов (устарело), повышение количество упоминания ключевых слов (главное с этим не переусердствовать), вынесение ключевых слов в теги title, h1-h6 ну итд. ...

А как же спам?   ???
Хочу весь мир и ещё 5%
Я всегда говорю правду, даже когда вру
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом
Чем большое карате, лучше маленький ТТ
Это не букет. Это - венок

SA

• Administrator
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #13 : 22 Октябрь 2013, 22:46:54* (+03) »

Окей, что такое SEO-оптимизация. Это создание такой страницы, что бы она попадала в топ согласно алгоритму ранжирования поисковых систем. Какие есть методы SEO-оптимизации (я буду рассматривать не совсем легальную, так называю серую оптимизацию)? Использование мета-тегов (устарело), повышение количество упоминания ключевых слов (главное с этим не переусердствовать), вынесение ключевых слов в теги title, h1-h6 ну итд. Всё это делается со стороны сервера на котором хостится сайт. Мы же по отношению  сайту являемся клиентами, и никак не вмешиваемся в работу поисковой машины.

То, что Вы говорите сравнимо с такой ситуацией, допустим в городе завёлся маньяк, и МВД для того, что бы обезопасить жителей решило посадить их всех. Действительная причина этой ситуации - это NAT.
Букв много, смысла мало, ответа на поставленный вопрос нет - чего же вы хотите?
Разжевывать Вам смысла не вижу - время дорого. Однако подтолкнуть в нужном направлении подтолкну: причина не в НАТе, а в квотах на количество запросов в единицу времени выставляемое Гуглом и Яндексом. Зачем они это делают - вот тут и поупражняйте свой мозг.